Общество

Дарвин ошибся - человеческую жадность,злобу,идиотизм,лживость одной эволюцией не объяснишь.Или как?Или как обычно?

Сотворены по образу и подобию)
Игорь Стрельников
Лучший ответ
главное как обычно зачем а потом уже не только одной но и даже нескольких поколений однако
Данияр Вотин
Как раз это и объяснишь эволюцией. Животные инстинкты совокупившись с разумом "выдали на гора" вот такое уёбище как человек разумный.
Человеческую подлость никакой эволюцией не объяснишь... Всё куда и обычно...
Это естественный отбор, шакалы тоже добычей ни с кем делится на станут. Макаки чешут загривог членам стаи, идиотизм? Однополые связи у тех же обезьян? Вот вам и эволюция
-)) Бегут века.. Мелькают годы. .
Бессильно время.. Против Гримасы.. Природы-))
(изв. экспромт.. вырвался)
Вот так, как обычно..
та энто всё мутация!))))
Баха Сафаров
Вот точно, у животных же нет ничего этого, точно, здесь что то другое, Дарвин пробежался по верхушке мироздания, а копнуть глубже так и не смог.
Почему же совсем не обязательночто эволюционирует только хорошее. Зла в мире больше и оно себя рождает. Но Дарвин эволюцию рассматривал не в этои плоскости. Эти дела надо изучать у Фреида и Юнга.
Максим Ширяев
Смотрите передачи ВВС о дикой природе. Особенно фильмы про обезьян. В человеке нет ни одной гадости и ни одной добродетели, которой хотя бы в зачатке не было бы у животных.
Павел Игнатов
Разделим вопрос на три части :

1.Дарвин ошибся -это гениально !

2. человеческую жадность, злобу, идиотизм, лживость одной эволюцией не объяснишь-Гугуцэ уверовал в козни Сатаны)) )

3.Или как? Или как обычно? -как обычно
Евгений Костин
Сергей Зарубин Ну, хоть имя Сатаны с большой буквы написала и то хорошо, теперь не отмолится. На соседней сковороде жариться будет, там договорим.
Он в основном истоки и факторы, катализирующие воздействие на индивидуума объяснил. Если человек растёт среди извращенцев, то он скорее всего им и станет. Зависит от окружения и воспитания им человека.
Аза Капаров
Дарвин - ошЫбался, док...))))))) ) :
ДОЛГЪ, СОВЕСТЬ, ЛЮБОВЬ,
САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ, СОСТРАДАНИЕ,
МИЛОСЕРДИЕ...)))) ) -
в приличном оПществе..) ) -
звучат, мож, и неприлично...))) )
Но!!..) ) на их фоне
и теория ЕСТЕСТВЕННОГЪО ОТБОРА...) ) -
выгълядит идиоЦки...))))))))))))
Марина К
Так у нас внутренний мир человека вообще ни когда не учитывают )
Не стал исключением))
я всегдаговорил что человек неоткаво непроисходил и был всегда, а вы всё верекли в сказки этого дурака дарвина.. . ну хоть теперь признали свою неправоту*?:
Асет Болегенов
Эволюцией разума - вполне объяснишь !
Только это не к Дарвину )))))))))
Это все в генах нашли, так что наследственность, уважаемый, никуда не денешь!
Денис Миньков
Это ж как надо ненавидеть людей! Человека!
Lyamon De Martez
Вот Дарвин утверждал, как будто труд
Из обезьяны сделал человека
Но дворники всю жизнь листву гребут,
Полы в подъездах моют, пол метут
Но не эво-люци-ониру-ют
А значит, что в теории прореха!

А всё совсем как раз наоборот,
Скажу ребята честно, без обмана,
Что праведно трудиться должен тот,
Кто хочет стать в итоге обезьяной, Дохtur Guguцэ.
Для полового отбора все эти качества желательны, а иногда и необходимы: они формируют "общественный договор" стада.
***настёна ***
естественный отбор.. .

жестокий.. .

ни че не сделаешь..
Вера Петрова
я ни на что не претендую, но думаю всё просто: каждый имеет свой уровень духовной зрелости-кто-то в 1 классе, кто-то доктор наук, а некоторые и вовсе учится не хотят.
Mi
Mik@
каждый борится за место под солнцем
действительно удивительно
почему на одном континенте человеки потенциально получаются амбициозные, пробивные, желающие работать и зарабатывать, на другом трудяги (хоть и узкоглазые) у которых ВВП зашкаливает, третьи чепорные, вежливые, аккуратные и точные плюс известные всему миру своим качеством в производстве, а наши?
почему на нашей территории индивидуумы ( я бы даже сказала персонажи) получились в процессе эволюции от слесаря до чинуши ворами, алкашами, идиотами и неряхами?

парадокс эволюции
Люба
Игорь Стрельников А Вы какую нишу занимаете в иерархии "от слесаря до чинуши"?
Хищник кушает травоядного. конкуренция.