Общество
Меня ужасно раздражает. А Вас?
Почему у людей так сильно развит инстинкт стада? Почему большинство людей стремится соответствовать каким-то сложившимся стереотипам? Ну например....недавно, хотя давненько появилась мода на Паоло Коэльо, и все давай читать его, кто понимает кто не понимает все практически....нет же блин вы чО я читала Коэльо все теперь....Далее, устоявшиеся пристрастия к музыке....Опять же в чаще всего бОльшее количество людей думают одинаково...Ну взять группу "Токио Хотел" ( ну или же "Ранетки"), 95% из 100 выскажут типа: "Фуууууууу, это ужас, как можно смотреть/слушать это"( ага, а у самого в айподе куча треков с этим исполнителем/цей) Дааа блииин тут все что угодно можно взять и привести в пример. Дом 2 этот, опять же 99% будут плеваться во все стороны. А зачастую оказывается, что из 99% как минимум 50% в курсе всех последних событий проекта... Человек ведь индивидуальность, личность у него должно быть свое мнение не зависящее от окружающих????
да. Просто некоторые не утруждают себя в том, чтобы подумать "А почему мне эти Ранетки или Дом-2 не нравится? ". Ведь для того чтобы думать нужно потратить время и мозговые усилия, а в наше время это кажется замедляющим общее развитие. Но ведь если каждый будет развиваться не только в обществе, а индивидульно, то возможен прогресс. А так мы в стадии стагнации. .
Вообщем-то и так называемых "синих чулков" или "белых ворон" можно встретить всё реже и реже.. почему-то сложилось мнение что "вороны", это тоже мода (вспомните, эмо, готов современных) , сейчас их пруд-пруди
Меня это тоже раздражает. "Ранеток" я не слушая, "дом-2" не смотрю, и без того дел много
м-да..
Меня попугайничество просто смешит. Я теряю интерес к общению, и молча отхожу
А мне пофиг на всех )
А уж нас как это раздражает! Неее, серьезно! Вот та самая индивидуальность и спасает :-)
Совершенно согласен с этим.
согласна
Человек - существо общественное, социальное. Стадный инстинкт ещё никто не отменял. Да, какая-то часть в каждом человеке индивидуальна. И какое-то количество людей тоже существенно отличаются от других, но они обычно уходят в отшельники.. . или в путешественники и т. д.
Большинство оглядывается на окружающих, старается не выделяться, так безопасней. Белых ворон бьют. Посмотрите на улице, КАК все похожи! И одежда, и лиц выражение... И мысли! Такими легче управлять. Один импозантный мужчина при беседе на эту тему раз 100 сказал. едва ли не поеживаясь от страха, фразу "а что люди скажут?!.. " ,"а что люди подумают!... " Увы, для большинства это важно. Я - белая ворона и горжусь этим.
Дом 2 и правда дерьмо! Это мое мнение. Этот "Инстинкт" так развит потому-что так легче жить.
То ,что Вас раздражает есть в Вас.