Общество

ВОЙНА ПРОТИВ КАДДАФИ НАЧАЛАСЬ. Вы за кого? +++

19.03.2011 18:05 : Международная операция в Ливии против режима Каддафи началась Об этом буквально несколько минут назад заявил президент Франции Николя Саркози. Саркози выступил по итогам саммита в Париже, в котором участвовали лидеры стран ЕС и представители арабских государств. ВВС Франции и их союзников воспрепятствуют любым попыткам авиации Каддафи наносить удары в районе города Бенгази, который удерживают повстанцы. Военная операция против сил Каддафи вызывает смешанные чувства у московских прохожих, кто-то боится последствий даже для России, другие ругают Запад за каждую минуту промедления.
Lachyn Rustamov
Lachyn Rustamov
14 154
Кадаффи - законный правитель и ни одна сучья страна, будь то США, Франция или ещё какая, не имеет права вмешиваться во внутренние дела суверенного государства! Этим негодяям нужна ливийская нефть - давно понятно, вот и лезут качать её на халяыу, т. е. грабить народ Ливии, как это сделали с Ираком! Жаль, что у Кадаффи нет союзников!
Елена Комогорцева
Елена Комогорцева
11 777
Лучший ответ
Lachyn Rustamov Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призывает мусульманские страны объединиться и проявить солидарность с лидером Джамахирии Муаммаром Каддафи. Руководство таких государств, как Иран, Судан, Турция и Саудовская Аравия, должны совместно выступить против любых военных действий НАТО в Ливии, - заявил Жириновский в интервью «Эхо Москвы».

Владимир Жириновский также отметил, что считает недопустимым то, что за силовое вмешательство выступает даже Лига арабских государств.
Мне одинаково противны и Каддафи, и НАТО с Америкой.
я за белых, они обычно начинают и выигрывают
Каддафи с Ливией делает то, что 150 лет назад делал с Америкой Линкольн. Раве только меньше убивает
AK
Ardak Kurmanalieva
64 885
Американцев только там и не хватает...
Я за Кадафи. Ведь всем известно, что это негласная война ротив непокорного западу режима. Не обольщайтесь, те кто сейчас выступил войной против Кадафи, с большой бы радостью выступил бы войной против России, предварительно подняв на уши опозицию, а потом обвинив Российское правительство в том, что оно не либерально. Но мешает одно "но", ядерное оружие России, а так бы уже давно.... так что не надо западные реформы прославлять. Хотие примеры? Ирак, Авганистан, Косово. Примеров много. И в каждом примере был такой же сценарий как с Ливией, точнее оговорюсь, в Ливии их сценарий. И что? Жизнь наладилась в тех странах где запад поддержал опозицию? Нет. Смотри на суть событий трезво, и не верь всему, что в СМИ пишут.
_Влад Дерябин_
_Влад Дерябин_
59 218
Lachyn Rustamov Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призывает мусульманские страны объединиться и проявить солидарность с лидером Джамахирии Муаммаром Каддафи. Руководство таких государств, как Иран, Судан, Турция и Саудовская Аравия, должны совместно выступить против любых военных действий НАТО в Ливии, - заявил Жириновский в интервью «Эхо Москвы».

Владимир Жириновский также отметил, что считает недопустимым то, что за силовое вмешательство выступает даже Лига арабских государств.
Дай Аллах терпения и мужества, стойкости моджахедам! Если даже Каддафи погибнет
«Не называйте покойниками тех, кто погиб во имя Аллаха. Напротив, живые они, но вы не ведаете этого» . (Сура «Аль-Бакара» , 154)

Степень мученичества за веру – это самый благородный ранг, которого может достичь какой-либо мусульманин, живя на этом свете. Несмотря на то, что даже самый низкий уровень Рая благословеннее целого мира, шахид все же желает вновь и вновь возвращаться на землю, чтобы принимать смерть за веру, по причине благородства этого звания и величины воздания за него в Раю. Всевышний Аллах изволил сказать так:
«Клянусь, если вы будете убиты или же умрете [в борьбе] во имя Аллаха, то ведь прощение Аллаха и милость Его лучше того, что накапливают они» . (Сура «Али Имран» , 157)
_Влад Дерябин_ Ты мудила веру сюда не приплетай. Алах сказал "не убей". Свой радикализм сунь себе в анальное отверстие, так чтоб у тебя запор случился. Веру держи в стороне, это самое низшее из то что может быть, прикрываться Алахом. И он тебя за это не то что в рай, в ад не пустит, хоть 40 раз на день намаз свой читай.
Руки прочь от Ливии
Анна Лежнина
Анна Лежнина
28 606
Я против любых вмешательств во внутренние дела любой страны.... Война против Каддафи началась, но чужие бомбы будут падать на головы простых ливийцев.... Не понимаю, как можно ругать запад за минуты промедления... ни их это дело.. .
Сценарий прежний. И цели одни и те же... начать контролировать ливийскую нефть.
Елена Хамзина
Елена Хамзина
27 662
Они с Ливией могут доиграться до химическй войны
Я за Каддафи! Против всей армады ему НАТОему, увы, не устоять. Хорошо будет, если он скорешится в Аль-Каидой, да устроит несколько сот терактов в США и Европе, так как клин вышибают клином.
Lachyn Rustamov Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призывает мусульманские страны объединиться и проявить солидарность с лидером Джамахирии Муаммаром Каддафи. Руководство таких государств, как Иран, Судан, Турция и Саудовская Аравия, должны совместно выступить против любых военных действий НАТО в Ливии, - заявил Жириновский в интервью «Эхо Москвы».

Владимир Жириновский также отметил, что считает недопустимым то, что за силовое вмешательство выступает даже Лига арабских государств.
С одной стороны гибнут мирные граждане, с другой диктаторская власть.
Есть не однозначные предположения что перевороты старых режимов в арабских странах планировалось западом (коолицией) под манер димократии последние 2 года, вапрос в том какие именно силы управляют повстанцеми или же это действительно гражданская революция.
Нефтеные интересы также очевидны для стран решивших вторгнуться в суверенное госсударство.
Мне видеться не объективно представленная картина.
Мария Томилова
Мария Томилова
13 894
а кто следующий?
Евгений Максимов хотелось бы Великий ЛУ
Ергали Умирбаев при любом раскладе мы в заднице...
_Влад Дерябин_ Кто следующий известно. Вопрос в другом. Когда этот следующий ослабнет на столько, что можно будет предпринять переворот, с целью постановки на его территории своего ставленника.
за законную власть
VP
Vshi Panfilov
7 021
Хоть он и диктатор, но ни у одного государства нет права влазить во внутренние дела другого государства. А Саркози видимо свою задницу прикрывает.
Как бы это не было,,,, простому народу жалко. . умерают не винные люди..
Lachyn Rustamov но ведь простой народ первый и начал эту заваруху, подняв оружие против власти
Я за Каддафи, где то видел данные про их экономику, так вот при нем благосостояние страны а равно и граждан выросло в разы
Ерик Жанзаков
Ерик Жанзаков
2 083
_Влад Дерябин_ Все верно. Но есть одно "но", западу за нефть приходится этому режиму платить немалые деньги.
Мне то, вобщем начьхать и на Ливию, и на то, кто и что там будет. Своих забот хватает.
Вмешиваться в чужие дела нехорошо.
Каждый народ достоин своего правительства.
Ни к чему хорошему это не приведёт.
И не приводило.
Сначала вмешаются, затем поставят марионеточный режим.
А народу от этого тоже легче не станет.
Надо знать, каков был уровень жизни в Ливии и тогда поймёте, почему большая часть населения Ливии до сих пор поддерживает Каддафи.
_Влад Дерябин_ Хоть один трезво мыслящий человек!
Миру - мир. Победим войну оружием Джа!
Почему народ страдает за свои кровные заработанные

Похожие вопросы