Общество

Какой вид творчества, для Вас, наиболее предпочтительнее?

ну вот тебе от меня ))

"город под дождём
происходит в нём только то что снится" слова из песни БИ2 макондо

девушка любила заглядывать в окна, когда на город падал дождь и жители собирались в своих домах.
она пролетала над городом, поднимаемая крыльями ветра и ловила каждое чувство, витающее над домом, каждое желание сердца.
она чувствовала каждую боль, она слышала каждую слезинку грусти.
её чуткое сердце впитывало в себя всё что печалило жителей города.
а они не знали что живут под защиой этого удивительного создания.
каждый раз, когда в чей-то дом приходило горе и кто-то плакал ночью в подушку, то на следующий день приходило радостное известие от какого-нибудь дальнего родственника.
это она пролеатая замечала любую печаль и могла носиться по всему свету со воим волшебным зонтиком в поисках облегчения для жителей города под дождём.
имено когда шёл дождь тогда происходили эти удивительные перемены к лучшему.
так и в этот раз.
пролетая над одним из самых маленьких домов, и как всегда заглянув в окно она заметила сидящую в кресле женщину.
она сидела очень глубоко задумавшись, секунды, минуты, часы протекали теперь мимо неё.
её время для радости проходило мимо её дома, мимо её окна, мимо её самой.
никогда в её жизни она не была нужна кому-то так, что бы её желания были на первом месте. никогда никто не переживал за неё. никто никогда не печалился вместе с ней её печалям и никто никогда не вытерал слёзы катящиеся из её глаз. её дом опустел, она стала никому не нужна. она сделала всё что могла для всех кого когда либо встречала в своей жизни и теперь от неё ушла последняя надежда, что она будет нужна. она держала в руках письмо, в котором говорилось что никто к ней больше не приедет.
нужно было что-то придумывать и девушка всё кружилась и кружилась над домом, в первые она столкнулась с такой трудной задачей.
сделать счастливой эту одинокую и печальную женщину.
надо было что-то срочно придумать, но что?
всё с чем сталкивалась раньше эта мечтательница, летающая на крыльях ветра, показалось ей мелочью. как сделать счастливым человека в сердце, которого был только серый пепел печали.
нужно было простое человеческое участие и тепло, нужно было отдать своё время, а это самое ценное что есть у человека.
но где же его взять?
девушка опустилась ко входу в домик.
выход был только один.
она сложила свой зонтик.
в руках у неё была маленькая коробочка с пирожными и она решительно постучала в дверь.
Людмила Макарова
Лучший ответ
Ксения Абдулхакова ммм... ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Ты когда этот ШЕДЕВР написала?
поэзия

и все таки Вознесенский... .

...Бумажные листы\ помялись и поблекли \Но все же в них сидит\ безжалостная сила, \Которая, влетев, \ нас даже не спросила. \И в воздухе кружась, \ в густом, горячем, дымном, \Она не видит нас, \ а мы ее - взаимно. Андрей Вознесенский 1990 СБЫВАЮТСЯ СТИХИ
Поэзии слабая влага. \Испарина, пот на усах. Ходивший на поиски блага\неблагообразно пропах. Владимир Губайловский

А уж как бы оно писалось! -\С хрипотцой, с многомерным дном! \Как бы муза моя кусалась, \Вдохновляясь кошмарным сном\Про компьютерную эпоху\Рекламированного питья. \...Но всего за четыре вздоха\Возвращаюсь в реальность я. Андрей Вознесенский 2005 Опоздал я в свою эпоху,
Поэзии хватит места\ на любом клочке неба, \ суши, \ бумаги. Ян Шанли «Арион» 2001, №1

В кепарик нарядил ворону Суриков. \Наркотик бескультурья — культ. \Свистят милиционеры\вроде сусликов, \читайте новости оккультны: \поэзия - антиинсульт. Андрей Вознесенский 2006 БОЛЬШОЕ ЗАВЕРЕЩАНИЕ
Поэзии\\Стоят дубы, задумчивы, тихи. Но желтой просеке уходит лото. Ты мне читаешь грустные стихи Какого-то салопного поэта. Анатолий Жигулин 1962

И вдруг она открыла левый глаз, \Hа лампы поглядела, на халаты, \Hа просвещенных знаниями нас. \Все это ей, конечно, не впервые. Андрей Вознесенский 1988 СТРОЕHИЕ ПОЭЗИИ
Поэзию рождает ожиданье поэзии — народом и страной. Евгений Евтушенко

Итак, вот поэтическая строчка. \Hачало, так сказать, стихотворенья. \Здесь стоило бы зафигачить точку, \Прервав попытки рифмоговоренья, \Поскольку существует подозренье, \Что выйдет потрясающая лажа, \Которая обгадит и измажет\Поэта. В лучшем случае - вареньем, \А в худшем.. . Андрей Вознесенский 2003 Итак, вот поэтическая строчка.
Ни вдохновенья сладострастны, \ Ни бред влюбленной головы, \ Не милы вам! Иного мира\ Жизнь и поэзию любя, \ Вы им доступного кумира\ Не сотворили из себя. Николай Языков 18.. К ***\Живые, нежные приветы,

Писать на обороте, на бегу, \В трамвае, на пустынном берегу, \В пещере, на банкете, на уроке... \Конечно, наши лошади лихи -\Зашкаливает стрелку. А стихи -\Как выстрелы. Исполнились все сроки, \И строки как ступени в темноте\На черной лестнице. Андрей Вознесенский 1989 П. Крючкову\\Писать на обороте, на бегу,
Возможет ли поэзии резец\ Изобразить Елагинский дворец, \ Когда он, месяца лучами освещенный, \ В кристалл Невы глядяся голубой, \ Любуется собой? Константин Масальский 1828 ИЗ ПОВЕСТИ "МОДЕСТ ПРАВДИН, или ТЕРПИ КАЗАК - АТАМАН БУДЕШЬ"\СОВЕТНИК

В мой страшный час, хотя и бредовая, поэзия меня не предавала, не отреклась Андрей Вознесенский
Сто стихотворений ста поэтов\ читаю медленно. \ Жизнь проходит. Ольга Добрицына 2008 РИФМА. РУ. БОЛЬШОЙ МОЙ, ТРЁХГОРНЫЙ

Как мне нужна в поэзии святая простота, но мчит меня по лезвию куда-то не туда. \Слетаю метеором под хохот и галдеж,.. \Умора! \Ой, умрешь, Андрей Вознесенский 1953
В Кастальском переулке есть лавчонка: колдун в очках и сизом сюртуке слова, поблескивающие звонко, там продает поэтовой тоске. Владимир Набоков

Как мне хочется во всех сферах поэтической атмосферы! Дома, в обществе ли — душевных поэтических отношений. Андрей Вознесенский
Власть от века есть у слова, И уж если ты поэт И когда пути другого У тебя на свете нет, Арсений Тарковский

Когда написал он Вяземскому с искренностью пугавшей: «Поэзия выше нравственности» , читается — «выше вашей» ! Андрей Вознесенский
Вы сами, было время, поутру Линейкой нас не умирать учили? Борис Пастернак БРЮСОВУ

Откройте! Я не был большим человеком, но я атмосфера двадцатого века, \глоток городской, загрязненной донельзя, \но все же поэзии. Андрей Вознесенский
Поэзия должна быть гимном, Летящим в небо с высоты.
Андрей Липатов
музыка

и ещё раз музыка
Ксения Абдулхакова Какая именно?
Я предпочитаю творения классиков : Чехова, Шолохова, Шукшина, Достоевского, Пушкина, Есенина, Драйзера, Стендаля... .
От современной художествеенной литературы меня, простите, тошнит!!!
рукоделие -вязание например Поверь шо вяжу носочки на 5 спицах)
Литературпное творчество.. .
Стихи и публицистика.. .Так уж случиось, что я, как многие журналисты паралеьно основной работой, занимаюсь творчеством "для души"...
Образцы стихов:
http://stihi.ru/avtor/janstuart
А журналистские материалы - это поденщина, но при желании их легко найти в гугле..
Искусство
Алексей Бугаев
Моего творчества? Ну вот они:
Музыка. Могу писать с ходу, владею некоторыми инструментами. Единственный минус не знаю грамоты в такой степени чтобы можно было быстро записать и что самое главное, прочитать впоследствии . Рисование. Ну тут я не особо творю, так как моя профессия архитектурного художника для меня давно рутина.
Игорь Смирнов
Моё творчество называется алкоголизм....
Adema Ai.
Рационализация и новые разработки применительно в народное хозяйство.
Aristov Dmitriy
Игорь Смирнов Чудное дело, только самое сложное не создать, а найти покупателя или спонсора для новшества. У меня ряд патентов на разные новшества, но лежат. Есть потрясающая идея нового комуникативного способа взаимодействия на основе мобильной связи, которая может перевернуть представление о связи. Интересовались, признавали что идея стоит миллиона, но так как ее реализация стоит десятка миллионов, никто не берется...
Поэзия, живопись.
Сама не знаю, почему,
Но вероятно не случайно
Во мне живет земная тайна,
Что неподвластна никому.
Она от бед меня спасает
И в грешной суете людской
Мне дарит радость и покой,
Не предает и не карает.
Людмила Новикова хоть и не люблю поэзию, но Ваше творение очень понравилось. потрясающе! творческих успехов Вам =)
Поэзия, музыка, театр, кино.
Не позор и не изгнанье-

Мне не страшно ничего.

Страшно мне твое молчанье-

Ни словечка одного!

Страшен взгяд твой равнодушный,

Словно ты плюешь мне в душу!

Страшен твой ревнивый взгляд.

Отпусти меня назад!

Дай уйти мне, по дороге

Встречу множество людей.

Я не выскажу тревоги,

Я уже прощааюсь с ней!

Я хочу одной свободы-

На свободу отпусти!

Я о нашем расставаньи

И не думаю грустить!

Быть свободной наконец-то,

Выкинуть тебя из сердца,

Стать свободной от любви.

Ты обратно не зови,

Просто ты остался в прошлом,

Нехороший ли, хороший-

Это, право, всё равно,

Видно, нам не суждено
Оставаться дальше вместе.

Ты за все меня прости,

Как и я тебя прощаю

Может, я тебя бросаю-

Просто нам не по пути.
Илья Шипилов
Ксения Абдулхакова Приветствую! Замечательный стих!
Олег Маска Как здорово!
Проза
Живопись, графика.
А фотки, как видно, не грузятся.
Ксения Абдулхакова ссылки тоже принимаются!))
Музыка! Ибо ее придумали евреи, чтобы не работать....
Роман Липеев
Живопись.
Интеллектуальный.
Рисование. Художества.
то, что я умею. а именно - живопись и графика. иногда проза
Создание Сада в японском стиле.

Boris Vasiliev
Музыка и кино!
Музыка, песни, стихи, тексты песен.. .
"http://www.realmusic.ru/members/259323/"
графомания в последней стадии. осторожно! много чувств, облеченных в не самые красивые слова.

Эти чувства не сравнимы ни с чем… Когда открываешь первую страничку чистой тетради с красивой обложкой, которую берёг для чего-нибудь особенного. Когда берёшь в руки ручку – не абы какую, а именно такую, которая нравится тебе. Именно эту ручку ты позавчера придирчиво выбирал в магазине канцтоваров – смотрел на марку, на форму, на удобство, на цвет чернил… И вот, наконец, тот самый момент. Ощущая, как весь мир вокруг замирает, ты выводишь первые буквы на чистой бумаге. Название или вступительные слова… Рождение прозы – это таинство. Это какой-то старый, полузабытый ритуал передачи в реальный мир слов из самых глубин твоей души. Эти слова, реплики, фразы, предложения таились внутри тебя, теснились, разрывали сердце на части радостным предчувствием, что скоро они нескончаемым потоком прольются на Божий свет. Возможно ли сравнить чувства писателя с чувствами обычного человека? Наверное, больше всего это похоже на первую любовь. Ты видишь своих героев впервые и начинаешь присматриваться к ним. Со временем ты ощущаешь привязанность к этим людям (или существам) , понимаешь, что обрёл в их лице друзей. И рано или поздно осознаёшь, что любишь их, своих героев, таких нескладных или, наоборот, идеальных во всех отношениях. Не важно. И пока в душе теплится вдохновение, пока ты выводишь всё новые и новые слова на бумаге, с замиранием сердца замечая и вычёркивая неудачные обороты, ты – жив. Как уход хотя бы ненадолго любимого человека, так и уход твоих персонажей из-за отсутствия вдохновения ранит тебя в сердце ножом. Ты умоляешь их вернуться, ты уверяешь их, что обязательно сядешь и допишешь их истории… А потом два пути. Первый – ты заканчиваешь своё произведение. И конец истории оставляет в твоём сердце лёгкий, словно бы «осенний» след грусти. Ты словно сам прочёл чью-то захватывающую историю и расстался с любимыми персонажами, увидев их «долго и счастливо» (или что-то другое) . Но эти герои всегда будут жить в твоём сердце, ведь ты их создатель. Второй же путь – оставить произведение незаконченным. Возможно, из-за отсутствия вдохновения. Сначала боль от этого будет терзать твоё сердце, потом пройдут дни, месяцы, недели, годы… Имена твоих героев больше не будут вызывать в твоих мыслях их образ. Ты забудешь свою первую любовь, найдя что-то новое для себя… Я верю в то, что когда мы создаём прозаическое произведение, мы создаём своеобразный параллельный мир. Пусть размером он всего с ту самую новую тетрадку с красивой обложкой, но это целый мир, который нельзя оставлять.

© alex_hikari
Мечтать.
Football Girl Kz
Я потребитель чужого творчества:)) ) В предпочтениях литература, театр, музыка (чаще рок, но не только)
Поэзия и музыка!
Сочиняю музыку и пишу стихи, вот один из них:

Мелодия воспоминаний горьких
Пронзила душу остриём.
И в памяти неслышным эхом
Напоминает ложно вновь о нём.

Всё в жизни протекает хорошо.
Но хорошо – ни есть отлично!
Кому - то не понравится что у меня
Дела идут вполне прилично.

Нет, не осуждай меня, не стоит.
Ты лучше ближе подойди.
От глаз завистливых, корыстных
Меня ты в поле укради.

Закружит ветра звук немого
Нас в танце опьяненных тел.
Волною сладкой и порочной
Среди бушующих морей
Заблудимся в глухом лесу
Погрузимся во мрак и в пустоту. .

Храни билет с желанием и помни
Что то, что было вписано на нём
Не смогут заменить другие
Минувшим летним вашим сном.

А пелена в глазах зеленых
Пройдёт, как всё проходит стороной.
И «Плене» , перепутавшей маршруты
Придется двигаться со временем одной.

Не скрою, я жаждою покрыта
С тобою в танце вновь сгорать.
Чтоб от стыда перед народом
В твоих руках себя рождать.

И чувствовать доверие небрежно,
Сердцебиенья нервный стук.
Мой бешеный внутри адреналин
Любви твоей несмелый звук. .

Пройдешь мимо меня – да будет так.
Хотя б украдкой взгляда прикоснись.
Узнай как я живу, о чём мечтаю.
Ну а на утро вновь приснись. .
Инна Станкевич
зарабатывание бабок
Ленар Фаттахов
Ксения Абдулхакова а по подробнее можно?
Изобретательство только далеко вперед не убегай--отнимут или накажут.
Живопись
кулинария.. . это вид творчества?
Юрий Смаль
Научно-технического. Удалось предложить схему реактивного взаимодействияия нового тира (безрасходного с точки зрения землян) . И больше всего надежд на внедрение этой схемы связаны как раз с возможноятиями МММ-2011. О других же возможностях инвестирования уже и мечтать (у нас и не только у нас) не приходится...
Живопись
я творю добрые дела
Татьяна Гардт
Ксения Абдулхакова какое было последнее?
Сон. Сон - мой любимый вид творчества!
Именно там, рождаются мои самые прекрасные произведения - мои сновидения.
В моём подсознании...
Я люблю рисовать, но не на бумаге, а в Фотшопе
Игра на гитаре)) Вот пример))
Антон Потапов
Люблю тдыхать занимаясь вязанием, много уже сделала работ детям внучкам .
танцы !! я балерина
Grigor Manasyan
Тро-ло-ло...
Рисование, фото, видео, анимация, музыка, сценарий, постановка.
танцевать стриптиз.
Музыка
Уже дней десять морозы ниже 30 градусов. Что ж поделаешь, Сибирь-матушка ))) А сегодня ещё и ветер поднялся.
Asylbek Asanov
Оно тебе надо??
Ксения Абдулхакова а для чего Вы отвечали на этот вопрос?