Общество
Я закончил ПедВУЗ исторический факультет в 90-х и хотел бы узнать у студентов 2000-ых почему вы такие безграмотные?
Мне за письменную работу ставили: за ответ 5 (отлично) ,за орфографию (3-) удовлетвроительно, общая оценка (2) неуд., пояснение: человек с высшим образованием не имеет право писать не грамотно. Отсюда вопрос: откуда вас таких дол..ебов наплодили, если человек даже резюме не может написать не то что без ошибок он вообще не может его написать от руки а у него золоченный диплом что делать с такими уродами?
Грамотно, неграмотно - сейчас не так важно. То что они сейчас свободнее и практичнее нас - это точно. И школьники, действительно (см. ответы) за пояс вопросами затыкают.. Страшнее то, что они циники, и мы их сделали такими, потому что трусливо отсиделись и позволили страну развалить.. Пенсионеры и ветераны тоже хороши - сейчас плачут, а когда рвали страну - сидели тихо... так что что хотел и. то и получили. Трусы не могут чему - то хорошему научить.. А дети уже сами будут жизнь познавать..
Евгений Борисов
Ну не знаю я 74 года рождения, можно ли с меня спрашивать за развал СССР в 91 мне было 17 лет, но человек должен писать грамотно, мое мнение и по истории меня трудно заткнуть за пояс я читал и Гитлера и Суворова и пр. Можете посчитать меня высокомерным но я вашу позицию не разделяю думаю что молодежь надо ставить на место
Вот вот, я например закончил 8 классов, но в советское время, поэтому пишу грамотнее любого российского инженера нового разлива.
А это наше образование платное.
Я тоже закончила исторический факультет педагогического вуза в 1994 г. Сейчас сама преподаю историю студентам, доцент. Всегда в письменных работах и ошибки исправляю. Так студенты часто обижаются, доказывают, что я не имею право оценивать орфографию. Недавно один не самый плохой студент написал мне, что грамотность - это ничто. в его интерпретации - "не что". Тут даже смысл сказанного потерялся. А вообще, они на компьютер надеются, что он ошибки исправит.
Ещё добавлю, что книги сейчас молодёжь не читает. а это - одно из условий формирования грамотности. от олбанского языка, который сейчас в моде,
тоже, в этом плане, вред один
Виталий Любомир
А можит быть ето ваша прафисионалльная зачерствелость??? Мы ж вот молодежь, щаз к другому стримимся, нам нинужны путы окаменевшей риторики и устарефшие правила синтаксиса и грамматики - молодежь она ж вперяеет свой взгляд в будующее, Нам некогда тратить время на чтение всяких живших при ленине плутархов. Плиниев, Августинов Камю с Блейками и Шелли...Нам не в кайф все эти умствования
Как прально сказал мне один чоткий пацанчег-репер, -2 цитаты у него убойные, по памяти приведу, "...the old get older and the young get stronger..."
и
" mothers and fathers all over the land - don't critisize what you can't understand - get out of the way if can't lend(t??) out a hand - 'cause the times they are a-changin'..."
и
мало книг читают.
Я безграмотный но зато живу в Канаде у меня хорошая работа, cвой дом и две машины.
Светлана Вуккерт
В этом и беда,что мы всегда сравниваем.Орфографию с денежными средствами сравнивать нельзя.!!!
Виталий Любомир
Вот толко ни надо к нам бизграматным примазываться...!В Канаде живете - небось и по канадске шпрехаете, да ишо запятые ставите в предложение... Интилигент....
:-))
Gurban Jumageldiyew
Ну и что Вы тут делаете, если всё так хорошо? Ну да. похвастаться некому, а без этого всё теряет смысл.
Gulistan Allanova
Мой безграмотный одноклассник тоже стал миллионером. Но от него уже три жены сбежали. Сами. Не он бросил. одну я знала лично. она сказала,
что с таким дуболомом ей и деньги не нужны
Ну мы в институтах не кончали.. .
Эта наверна патаму чта у вас гибердрофированная оценка сопственого абразавания
Тем более что Вы гуманетарей, я когда учился непомню чтобы нас руским изыком мучали.. . про эллиптические формы глаголов мне падружка расказывола, ищо помню "функционально-семантические поля"..:-))))) а так у нас все больше "теория двойного электронного слоя Гуи-Чапмена" да "найдите оси симметрии в додекаэдре" (sic!), диплом тоже с русским не связан - "Влияние некоторых факторов на корррозионной растворение альфа и бета латуней"
То же, что и бык с козой, которая принесла справку. что она корова. Послал к тому. кто справку дал.
Это говорит о том, что стремления учиться у таких людей не было. я сама учусь в университете на юридическом факультете. За прошедшую сессию нашла 5 ошибок на титульных листах своих одногрупников. И это называется надеяться на компьютер, когда все работы напечатаны!?
вали на пенсию умник!
Х*ули тогда вас идиотов некоторые школьники вопросами за пояс затыкают?
Евгений Борисов
Да мне до пенсии как до Китая раком, я и в школе то меньше года отработал, просто на работу сейчас брать молодых как не посмотришь-полный идиот совсем ничего не может, чему их там учат то?
епало свое грязное закрой и не воняй придурок :)