Общество

Как влияет материальное состояние на характер?

... нищеты и богатства не давай мне.. . дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь? " и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
Маргарита Григорьева
Лучший ответ
Смотря, какой темперамент
у каждого свои "вздрыги", на одного это влияет, на другого-нет
думаю, что быт достаточно веско определяет сознание. Если нужда - это одно вотяние, если зажратость - другое. Яб предпочла сыто жить, не без излишеств.. . и даже чуток с недостатком, что б был стимул.
New Line
Поразному!!!!
Евгений Пятчин
подлость хапает и претворяется невинной, не "Зависть - причина революций и войн. ", а чрезмерная бесчеловечная эксплуатация, а точнее - крайности человека портят, особенно когда богатство - нечестное, а оно такое как правило, а бедность - надумана и поощряется богатыми.. . а что касается нашей загадочной души, то она навсегда испорчена гулагом
A:
Anya :*
Зульфия Солтанжарова Виталик, уважаемый, когда ты последний раз улыбался или говорил кому-нибудь что-нибудь доброе? Отвечать не нужно, просто задумайся... И, обрати внимание, ГУЛАГом испорчены не все, а только те, кто подвержен влиянию толпы. А злоба, ненависть и зависть - это несомненно влияние толпы; ну и ещё в какой-то мере - воспитания.

Всё это можно исправить если только захотеть, и начать смотреть на людей по доброму, а не искать вокруг того, кто виноват в твоих несчастьях, неудовлетворённости и неуверенности в себе.

Искренне желаю тебе удачи и счастья.
добрее, внимательнее, начинает помогать тем, кто нуждается.
Как лакмусовая бумажка.
Владимир Панов
Алиса! я знаю вы миллионэрша! )))
У кого как. Чаще - благотворно. Не думая о средствах на пропитание, становишься более спокойным, думаешь о высоком...
Диана Шафикова
Прямопропорционально
Фиолетово!)))
Nicolai Jereghi
Что сталось бы с моим характером? Хотелось бы проверить на себе...
**
**** ****
непредсказуемо
Нехто Иванов
Деньги не портят человека. Они позволяют ему быть самим собой.
Юра Мардович
человек становится более эгоистычным, собственником, жадноватым
М@рия .
чем состояние меньше тем говнистее
чем больше денег тем борзей человек
чем лучше материальное состояние - тем хуже характер
Макс Тимешков
Алиса, Ваш вопрос - отличный тест на вшивость: бедненькие хают богатеньких. Так было и так будет.. .
Зависть - причина революций и войн.
Андрей Шляхов
Маргарита Григорьева "Зависть - причина революций и войн."
Вспомнил; точно - меня готовили с детства, чтобы я завидовал Чапаеву, а потом призвали и начальник сказал надо-вперед. Начальник не признался, кому завидовал; а начальник начальника завидовал Александру Македонскому.
эмм.. . на меня особенно хорошо влияет - чем больше состояние, тем я добрее, ввиду того что жаба не душит, и многие задумки можно осуществить)) )
Пропорционально, но спешу обрадовать есть исключения в виде золушек и принцев
Erkejan Aigerim
у нормальных людей в лучшую сторону. они становятся спокойнее и добрее.

у уродцев наоборот в худшую. потому что начинают считать себя выше во всех планах тех кто беднее.
!:
!_Alpachino_! :d
Сергей Колчин Ответ твой правильный. ( Мыслишь верно ). Только назвался не хорошо. Общаться не очень хочется.У тебя есть перспектива, подумай!