Общество

Кто насаждает лживый миф о женской глупости?

Евгений Шилкин
Глупые мужчины.
Nusrat Hasanov
Лучший ответ
В каждой бочке меда есть ложка дегтя.
АндНик. психолог
Конфуций в свое время сказал -
" у обыкновенной женщины ума столько, сколько у курицы, а у ​необыкновенной -сколько у двух. "
На самом деле, женщины действительно умом не богаты.
Но, посколько и мужики теперь не очень богаты умом, а "подобное познается подобным", то на фоне пропитого и затраханного мужского умственного остатка, даже ум неумной женщины - сродни гениальности.
Данияр Ходжиев
Мы, женщины и насаждаем. Чтоб мужчины расслабились.. А мы тем временем: "ЦАП"!
Евгений Шилкин Цап можно только к тем кто даст себя цапнуть.А таких клоунов се меньше с чем Вавс и поздравляю.
Само выражение "лживый миф" является силлогизмом и имеет значение "неправда о неправде " и, следовательно, является правдой. Еще в 18 веке Ключевской писал :" У женщины сердце - умнее ее ума. Поэтому она чувствует умно" , а думает и поступает глупо... " Психологи и социологи считают, что область мышления женщины лежит в эмоциональном пространстве и к фактической логике и реалии не имеет отношения, а лишь выражает ее отношение к фактам, но не их анализ. Естественно, речь не идет о всех поголовно, но о подавляющем большинстве. Нехватка осознания (не путать с сознанием ! ) приводит к невозможности понимания сути многих вещей и явлений и вызывает нежелание вникать в них. Как следствие - моментальный перевод дискуссии как раз в сферу эмоциональную, где при помощи словесной провокации и достигается реализация амбиций.
Janeka* Pearl*)
Отвергнутые и уязвлённые мужчины.
Игорь Смирнов
конечно мы сами. . только это секрет. . тсссс.. . мужчины падки на лесть. . ещё больше чем мы. пусть считают себя умнее. . :)
Антон Володин
Евгений Шилкин Да что тсссссссссссссссссссс ваши секреты рассекречены уже давно.
Я ваши ожидания обману
Я не считаю себя умнее.))))))))))))))
Сами женщины своими поступками
Олег Ч""
Да никто его не насаждает. Просто это удобный аргумент для оправданий.
Я еще со школы помню перепалку мальчишек с девченками, когда один мальчишка привел самый весомый аргумент: "Зато вы на стенку писать не можете! "
Дима Воронин
Сами бабы, как обычно!
Этот миф насаждают мужчины. Те, кто в силу скудости своего умишка, неинтересны умным женщинам, и не удостоились общения с ними.
И кто такой Конфуций? Почему я должна слушать какого-то средневекового китайца? У них женщины и до сих пор за людей не почитаются.
Мужики, которые считают себя верхом эволюции мозга )))))