Общество

Почему некоторые люди считают, что работать дворником унизительно и даже смешно?

Кичатся своим образованием и думают, что люди, работающие дворниками, продавцами и наподобие им, глупые и ни к чему больше неспособные.
В глубине души люди понимают, то при всей своей успешности не так уж далеко они удалились от категории дворников, оттого и пытаются насмешками заглушить своё бессилие перед обстоятельствами.
Сержан Тулеубеков
Лучший ответ
ну так говорить не стоит конечно. . но в этих профессиях особый интеллект не нужен, это правда
Это не унизительно. Но работа неквалифицированная и особоенного умственного напряжения не требует. Дворником можно подрабатывать - это выход для студентов и др. желающих подработать.
О Как
Высокомерие...
Если бы я не кушала в данный момент, то рассказала, что им приходится убирать, не каждый сможет пересилить себя.
Почему же приехавшие в Израиль работают посудомойками?
стереотип.
Потому, что сущность у них говённая. И встав на йоту выше других, они её и демонстрируют.
Юлия Филиппова
кто на кого учился, тем и работает
Jansaya Almataeva
Анастасия Санникова У многих продавцов есть высшее образование или учатся в институте.
главное чтобы человек был хороший-неважно какое у него образование-друзей настоящих не купить образованием )))
Sergey Syrovatskiy
Когда жизнь заставит любого человека, в том числе, и образованного, пойти работать дворником или на самую грязную работу, то только тогда у него отношение к этому воросу, и к жизни в том числе, поменяется, а работать продавцом- это ещё хорошая работа. Как говорится - от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Mikhail Akhmedov
Анастасия Санникова Да я тоже работала продавцом и ничего. Сейчас начальник кредитного отдела. Просто раздражает, когда какое-то хамло относится к тому же продавцу как-то свысока.
ну обычный стереотип, че. Если им платят мало, значит, человек ни к чему не стремился, не пытался взойти по карьерной лестнице, ни на что негоден. Именно так некотрые и считают. Но это все бред, конечно же, Я бы с радостью и дворником работал, если б платили хорошо, но это же не значит, что я тупой и ни на что негоден
раз вас это волнует значит в чем-то они правы
Анастасия Санникова И в чем же они правы?
смотря какая зарплата у дворника
Так думают только люди не большого ума!!!
Андрей Жуков
Хороший, умный, нормальный человек так не думает,
а мнение идиотов не имеет никакого значения.
Образование - это всего лишь диплом, а интеллигентность -
это как группа крови, - она либо есть, либо - полный ноль.
И никак не зависит от степени образованности.
А в 90-е годы многие научные работники стояли и торговали на рынках. На Динамо, в Лужниках и т. д. Подрабатывали извозом. А что делать. Поэтому и дворник такая же работа, как и у торгашей на рынке. Ничем не лучше, но и не хуже.
Саня Секриер
Что делать, если это воспринимается обществом как отрицательный тон? Я бы не пошел, а что приятно принимать косые взгляды знакомых или знакомые будут воспринимать как опустившегося человека. Другое дело если далеко от родных краев где пофигу кто есть кто. Лижь бы платили.
А на счет образования это способ облегчить себе жизненый путь. Мало людей которые выбирают как дело жизни.
Olga Zaitseva
Анастасия Санникова Ну по своему хотению, я думаю, мало кто пойдет дворником, но если прижмет. В такой же провинции очень тяжело с работой.
Так думают богатые, зажравшиеся люди. Которые возомнили из себя аля я Бог. Они считают, не учились - тупорылые, мозгов не ту и делают работу рабов. Как меня бесит это.
Анастасия Санникова Да не только богатые так думают, у меня знакомая одна есть, ну мягко говоря, не шикует, а гонора-то...