Общество

В вашем городе ещё осталась традиция чистить ковры снегом?

Андрей Лытнев
У нас снег выпадает только 3-5 января. Я не чищу снегом, слишком уж хлопотное это дело. Пылесосом гораздо легче. Но иногда вижу, как это делают другие. Наверное, они испытывают наслаждение!
У меня дом между трассой и железной дорогой. Так что во дворе такой снег...
...конечно) только теперь в Москве коврики на снегу чистят на бабушки-старушки... а золотозубые восточные красавицы с кучей детишек и ковров у них, я вам скажу... не один и не два-десятки)))...
Майя (^_^)
Зачем? Есть специальные машинки для мойки ковровых покрытий (карпета).
В нашем городе так редко снег, что эта традиция практически умерла.... как и вышли ковры из моды ))))
Denis Lee
За отсуствием снега, не осталась. А когда бывает снег, то кто-нибудь да вынесит ковер на снег.
как снег выдадет тогда узнаем
Андрей Лысов
да, если покрасить нужно
Алина Новак
уже много лет не видела... правда и снега, тоже....
Я уже такого не помню!
Andrey Gumennikov
куда же без этого, только с каждым годом становится трудней
Почему бы и не почистить? !
Эта традиция во многих семьях сохранена.
Только сейчас ковры как-то не в моде.
Поэтому увидеть можно редко.
Ждём снега.
Надеемся до Нового года успеем.
Чистоты Вам и свежести в наступающем Новом году.
конечно осталась! :))))
перед новым годом - это как традиция
Да. За неделю до Нового Года выползают на улицу и шуршат....
Есть у нас такое национальный ритуал. И танцы на нем колоритные как у индейцев племени майя исполняем - ходим по кругу, пока не утопчем и не заморозим в снегу всю нечисть.
Elena Reger
Конечно . Я вот лично химчисткам мало что доверяю.
а я вот буквально вчера пыталась это сделать, да снега на улице так уж много! Но я все равно это сделала!
да!) ) особенно часто можно увидеть это явление, когда выпадает первый снег)