Живём в Сибири- проблемы достать самую красивую и пушистую -нет. С детства, в родительском доме, была традиция: приходим с дневниками (четвертные оценки) домой. В гостиной уже поставлена ёлка-АРОМАТЫ!!! !
Папа готовит (ремонтирует гирлянды) , мама раскладывает (сортирует игрушки) Были игрушки ( и до сих пор которым полвека! Это -Табу-раритеты! )
Показываем в дневниках "достижения". И идем за новыми игрушками (обычно, выбирает каждый себе по новогодней "стекляшке" или были из пластмассы)
Украшение ёлки -обязательно для всех-со спорами вкусов... .
Новое, уже в моей семье- за ёлкой в лес, ходят исключительно и все мужчины. Обязательно вспоминают по дороге песни и стихи, дурачатся!! !
А утром, дополнительно к подаркам, встав утром все - к ёлке . Внизу у основания в серебряном "снегу-еще дополнительный сюрприз для всех детей, что приходят в дом в эти дни... .
Радостных всем, милых сердцу воспоминаний и приятных хлопот!!)))
Общество
Когда вы собираетесь покупать Ёлку?
дома у нас искусственная, а на даче - где мы и будем встречать НГ, у нас живая растет.... мы ее специально посадили, что-бы не рубить каждый год....
в мае. естественно...
У Меня искусственная!
за несколько дней до НГ
31 декабря их отдают почти даром.
У нас уже есть искусственная
Да я еще старую не выбросила....
в самом конце декабря
я уже поставила неделю назад!
В конце декабря, когда увижу ту самую, которая мне по душе...
а мы очень давно не покупаем елок. но у нас есть искусственная, достанем ее дней за пять до самого праздника!
Мне жалко елки которые каждый год рубят ради того чтобы потом выбросить, я два года назад раззорилась и купила хорошую исскуственную. А чтоб пахло в доме елью приносим просто несколько веточек из леса.
У мну искуственная и лежит в кладовке.
ПОД НОВЫЙ ГОД!!!