искусственную конечно. живую жалко. веточку поставлю в вазу -пусть пахнет новым годом
я бы запретила вырубку живых елок.. . понятно что и выращивают специально -лучше бы эти силы потратили на восполнение запасов вырубаемых лесов..
Общество
Тем, кто будет покупать ёлку. Какую выберите: живую или искусственную и почему? Всех с Наступающим!
Duman 1995 Sarsenbaiuli Duman1995
У нас продаются живые ёлки в кадочках - отпраздновал новый год, потом пересадишь на заднем дворе. Это для тех, у кого есть задний двор. Ну и, конечно, не для каждого года удовольствие, иначе весь задний двор будет в ёлках :-))) У нас нет предубеждения против хвойных: и перед домом, и позади можно посадить - никаких примет, никаких суеверий.
Лучше искусственную - после живой будете выковыривать иголки изо всех щелей до следующего Нового Года
Искуственная, давно купили...
Не буду покупать, уже есть искусственная. Противник, ради удовольствия, рубить деревья.
я оочень люблю живую. но я живу в италии и тут елки продают маленькие и в горшках с корнями. ну куда потом ее девать? и они совсем не пахнут как наши елки. поэтому страдаю уже 10 лет с исскуственной .хотя она очень красивая .но люблю как в детстве большая до потолка и пахнет.
Уже купили живую елочку в горшке, коника называется.
Всё живое должно жить в естественной среде обитания, а не становиться в том числе, атрибутом праздника на несколько дней. Ёлочка красавица, там где растёт, а в доме жалко смотреть, как из неё уходит жизнь. Для этого есть искусственные светские аналоги на любой вкус и длительного пользования, вот ими и будем пользоваться. Хорошего всем настроения.
Искусственную. Один раз купил - и на много лет. Нет колючек на полу. В начале мая не надо на помойку выносить, за собой подъезд подметать. А запах - можно купить хвойный экстракт.
живую. вкусно пахнет.
Привет, любимый! Хочется настоящую, но куплю искусственную, пусть растут елочки!
Николай Кравчук
Прывет!:)))
живую конечно! пахнет и с ней праздник как настоящий, а не искусственный
Включи логику
Искуственная - надолго хватит ( моя уже 5-6 новый год) , но вней минус - не пахнет, плюс - не сыпется
Настоящая - плюс пахнет и прияно, минус - сыпется иголками и потом ее надо выкидывать ( если у тя балкон есть то пожно попробовать оставить до следующей зимы!)
искусственную она много лет может стоять
И тебя с Наступающим! Я всегда покупаю живую. Это лучше т. к. запах идущий от елки самим собой напоминает нам о наступлении Нового Года. А пластмасс есть пластмасс...