Общество

Так что же такое Библия – миф или наше прошлое?

Что значит - "наша"? Это приукрашенная и частично мифологизированная история еврейского народа и НЕ более того.
К Русской (Славянской) истории - никакого отношения - не имеет.
Наталия Зерщикова
Лучший ответ
Ольга Кагалова Один умный человек)))
миф. афера.
Нужно спросить у профессионалов. К сожалению они сейчас в кельях и молятся за вас грешных.
Марина Бурбах
Как жалко мне вас, люди! Ни одного нормального ответа! Неужели в России настолько забыли Б-га??
Дана Ниязбаева
прошлое, но ОЧЕНЬ сильно искаверканное людьми.
умник какой-то написал
Асель Айтуар
Сборник мифов, законов, отголосков реальных событий. Изучайте историю религий.
Ден Р
наше прошлое
Марина Орлова
Для тех, кто разумение имеет это ещё и настоящее и даже будущее.
Victor Matyunin
Библия- это книга жизни, прошлое, настоящее и будущее)
Дана Ниязбаева Приблизительно права.
наша прошлая жизнь
Библия. . программа порабощения сознания под видом приобщения к знанию. . Типа. . "самая крутая программа обучения иностранным языкам"..
и то и другое видимо
....и будущее тоже!
истрические писания с нравоучениями и прочей фигнёй....
Вымысел, наверное, какой-нибудь.
Надя Кононова
Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире;
Библия помогает нам понять смысл жизни;
Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек;
В ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди! 2 Пет. 1:20, 21: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» .
В ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана.
Это значит, что у Библии есть только один автор, Иегова Бог. Он пользовался людьми, чтобы записать сведения, как деловой человек пользуется секретарем, чтобы написать письмо. Секретарь пишет письмо, но это письмо содержит мысли и идеи этого делового человека. Так что это письмо его, а не секретаря. Точно так же и Библия является книгой Бога, а не людей, которые были использованы, чтобы написать ее.
Ввиду того, что Бог сотворил разум, Ему, конечно, не было трудно войти в связь с разумом Его служителей, чтобы снабдить их необходимыми сведениями для записи. Сегодня даже человек, сидящий в своем доме, может получить сведения из далеких стран по радио или телевидению. Звук или картины преодолевают большие расстояния при помощи физических законов, созданных Богом. Поэтому не трудно понять, что Бог со Своего положения далеко в небесах, мог указать людям записать информации, которые Он желал довести до сведения человеческой семьи.
Результатом этого является чудесная книга. В действительности она состоит из 66 маленьких книжек. Греческое слово библи́а, от которого происходит слово «Библия» , означает «маленькие книги» . Эти книги или послания были написаны в течение 1 600 лет, начиная от 1513 года до н. э. до 98 года н. э. Однако, имея только одного Автора, все эти книги Библии находятся в согласии одна с другой. Через всю Библию проходит та же самая тема, а именно, что Иегова Бог Своим Царством снова создаст справедливые условия. Первая книга, Бытие, сообщает, как из-за мятежа против Бога был потерян рай, а последняя книга, Откровение, описывает, как под правлением Бога земля снова станет раем (Бытие 3:19, 23; Откровение 12:10; 21:3, 4).
Натали Nataliе
На это ответа нет) Скорее Библия это извещеная книга) А если свещенная мне кажется это наше прошлое) Кто-то по другому, но я именно так)
наше прошлое
Jenik Dj
скорее всего наше прошлое