по прошлому судить можно, но это будет не всегда правильно. потому что человек учится на своих ошибках. и если он в прошлом сделал что-то неправильно -то он сделает из этого вывод и в будущем возможно этого не повторит.
станет мудрее
Общество
Наше прошлое - это мы сами.Как же еще судить о людях, если не по их прошлому?
Люди меняются.. . Человек сегодня совсем не такой, каким он был 10 лет, 5 лет, год назад или даже вчера.. . А завтра мы будем не такими, как сегодня..
При общении, о его взглядах и его ценностях - Прошлое это прошлое
судить человека надо только по поступкам.. . как прошлыми поступками так и настоящими))))
Прошлое есть у всех. Но не всё в нашем прошлом достойно нашей гордости. Поэтому мы меняемся в течение всей жизни. Судить можно по настоящему моменту, по тому, как человек мыслит и поступает в данное время.
извините . но вы говорите бред
во первых мы не судьи что бы когото судить
во вторых мнение о человеке нужн составлять по постпкам и отношению которые происходят СЕЙЧАС а не в прошлом
в моем прошлом есть и плохое и хорошее. Конечно в основном это куча ошибок.... но.... судить о людях по прошлому нельзя! Категорически! этим самым суждением мы прсто унижаем все то что он сделал сейчас, все его подвиги. достижения. успехи.... представьте что вы в прошлом были например бомжом и однажды.... вылезли из этой помойной ямы и стали не просто человеком, а добились к примеру определенных в жизни высот и тут.... вам говорят на каком нибудь совещании или деловой встрече (конечно тот который говорит, делает это не от большого ума!) -ДА ТЫ ВСПОМНИ КТО ТЫ БЫЛ?? ? БОМЖ!!!!