Общество

Как создать рай на земле?

Для начала нужно чтобы все задумались над этим вопросом.
Давид Малиновский
Лучший ответ
любить поэтов- всего-то.. .

Что-то там такое вспоминается из Апухтина:
Сердце воскреснуло, снова любя,
Трам-та-ра-рам, там-там.. .
Все, что в душе дорогого, святого.. .
Трам-та-ра-рам.. .
Причем это написал далеко не мальчик лет восемнадцати. А это написал
солидный дядя лет сорока восьми, очень невероятно толстый и несчастный в
своей личной жизни. Тем не менее он тоже, как видите, считает, что все
мертво и безжизненно, пока в его сердце не возникла любовь.
Вот еще вспоминаются какие-то бешеные строчки:
Что такое любовь? О любовь! О любовь!
Это солнце в крови, это в пламени кровь.. .
Что-то такое, черт побери.. . да.. .
Это райская сень, обретенная вновь.
Смерть над миром царит, а над смертью - любовь.
10. Тут даже французская поэзия, пожалуй, маленько отстает - у них,
можно сказать, нету такого бешеного натиска, как, например, в этих
строчках. А это писала русская поэтесса. Она проживала в начале нашего
столетия и была, говорят, довольно интересная. Во всяком случае, с
большим поэтическим темпераментом. Вообще дамочка, видать, прямо дрожа-
ла, когда сочиняла это стихотворение. Факт, можно сказать, больше, ко-
нечно, биографический, чем пример поэзии.. . Бедняге мужу, наверно,
сильно доставалось.. . Наверно, капризная. Дурака валяет. Целый день, на-
верно, в постели валяется с немытой мордой. И все время свои стишки
вслух читает. А муж-дурак сидит: "Ох, - восклицает, - это изумительно,
пупочка, гениально! " А она говорит: "Правда? "...
Дураки! А потом взяли и оба умерли. Она, кажется, от туберкулеза, а
он тоже, наверно, чем-нибудь заразился. Михаил Зощенко. Мишель Синягин

Скажи, как меня ты любишь? \- Скажу сейчас... \Люблю я тебя и на солнце. И при свечах. \Люблю, когда берет наденешь, или шляпу. Или платок. \Люблю я тебя и в концерте. И на перекрестке дорог. Константы Ильдефонс Галчинский Перевод с польского Леонида Мартынова
Ян Гримбовский
Рай состоит из семи небес.

На первое небо попадает основная масса людей. На второе – намного меньше. Причем с первого на второе небо не попадешь даже в гости, а со второго – можно. На третьем небе много святых. В раю есть счастье, братство, но нет равенства: как ты послужишь Богу, такая благодать тебе будет идти.

На четвертом и пятом небесах находятся херувимы, серафимы, ангелы, господства. На шестом – Матерь Божья, а на седьмом небе находится Сам Господь.
интересно....
О рае можно думать, только находясь в палате № 6...
D:
Dyna :)
Закрыть Америку
Просто, всем людям (за исключением небольшого количества древних племен, которые не меняют своих жизненных устоев тысячелетиями и живут с природой в гармонии) дружно переселиться на другую планету, и тогда на Земле настанет рай.)))
Юра Бока
Относиться всегда к другим так, как хочется, чтобы относились к тебе.
Не осуждай и будет тебе рай.
Создай для начала для себя!
Ого какой аватар. Вот это да
Наталья ))))))
Рай в чистилище не допустим.
я за без властные советы
Рай на земле на данный момент невозможно, так как даже Господь Бог его создать не смог.
Удивляет не то, что человек считает, что создан именно для того, что бы сказать создателю то, что он думает о нем, а то с каким уверенным пафосом это делается. Вот так, держите, насекомые, рецепт.
Как психолог скажу. Чем примитивнее восприятие, тем очевиднее, для субъекта решение.
" А в ресторание.. . И где-то здесь начинается рай", - поёт Лариса Долина.
Рай то только на небе может быть.... Как бы не пришлось писание менять....
С)
Светлана )))
Для начала у себя порядок навести нужно.... А там уже и о всех думать!!!
Дима Бодров
раздобудь G.E.C.K. где нибудь в заброшенном убежище
Сделать революцию, но без убийств
Судя по древним трудам, которые на порядок выше современных, рай можно построить только пройдя через ад.
Он будет.
Обязательно.. .
Надо просто жить.
Павел Круг
Никак не создать.
Неплохо. Вот Вы хотите создать Рай на Земле, а обсуждаете политику
Болгарская прорицательница Ванга предсказала миру духовный коммунизм.
Надо чтоб служители церквей проповедовав не грешили сами, а политики отвечали за снижение благосостояния народа на земле.
Мы все должны понять что живём на одном земном шаре. Но 5% населения писает в золотой унитаз, уксплуатировав остальных, но ведь остальным тоже хочется жить лучше... .
Удалить любым радикальным способом всех паразитов, которые не дают человеческому обществу нормально развиваться и сразу наступит Рой.
вот эти мозги, да на благо обществу.. авось что нить да получилось бы)))
Видвигай свою кандидатуры на выборы Призедента Всей Земли.
Dinmyhammed Babakyl
Людмила (Носкова) Мальцева Партия "Земля - не тюрьма")))
Странный рай получится у Вас.. .
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а ЛЮБВИ не имею, то я - медь звенящая и кимвал бряцающий"(ап. Павел)
На замле нет рая ))
жаль но рай в этом мире не возможен. (да и у каждого он свой)
Найди решение, об утилизации всей коррупции с нашей планеты !
Я думаю, жить станет не много проще ...
Наташа К.