Общество
Как умудрился Гитлер за 8 лет поднять экономику Германии до уровня сильнейшей на планете !? Наши уже скока бьются !?
Ваши пархатые бьются разворовывая и уничтожая экономику, а Гитлер в первую очередь уничтожал пархатых.
Четко и жестко. Только, как и у Сталина, неизвестно, что было бы дальше - в смысле насколько удержался бы этот эффект, если б все шло естественным путем.
Если каждого под ружьем заставить пахать, толк, конечно, лет на 10 будет.
Насчет сильнейшей на планете - сомнительно; будь оно так, кто б эту экономику победил?
Светлана Галкина
Кто-кто !!!Коалиция : Америка,Англия,СССР - вместе - сила !!!
А как Саакашвили у себя коррупцию искоренил менее чем за полгода?
и менты там с гаишниками взятки не берут и обычные граждане их не боятся
Было бы желание. . а у наших все только на словах...
Андрей Кузьменко
а КАК он искоренил её?
теми же методами, что и Сталин провел индустриализацию и коллективизацию - рабский труд заключенных из концлагерей
Отобрал все деньги у евреев, Сталин полстраны за колючку загнал, вторая половина ждала арестов и пахала как перед смертью...
Все очень просто.. . Гитлер был гениальным человеком. Это факт, не признанный только идиотами. При этом, сразу хочу сказать, что гениальность -это инструмент, который можно использовать в разных целях. В том числе и преступных.
А апофеоз наступил в мае 1945
Давно известно, что только тоталитарный режим способен на рывки в экономике.
Жанболат Серикбаев
Это да
Немецкий финансовый рынок разрушился уже в 1938 году. Правительству нечем было покрывать военные расходы. Непрерывно печатались государственные облигации, которые никто не покупал. Биржи не доверяли Гитлеру. В ноябре 1938 года Третий рейх стоял на пороге банкротства. Избежать его помог еврейский погром, вслед за которым на всех евреев был наложен денежный штраф в миллиард рейхсмарок.
Затем правительство забрало все лежавшие в Немецком банке сбережения немецких евреев, оформив их как принудительный заём. После того как евреев насильственно вытолкнули из страны или отправили в концлагеря, министр финансов фон Крозигк распорядился в 1942 году исключить из долговой книги рейха эти обязательства. Немецких евреев просто нагло ограбили.
Такая система могла существовать только за счёт военной экспансии, за счёт новых территорий, которые можно было грабить. Текущие расходы чрезвычайного военного бюджета на две трети оплачивались из контрибуции, наложенной на побеждённые страны, невыплаченных зарплат тех, кого бесплатно заставляли работать на Германию, и конфискованного имущества европейских евреев. В 1941-1943 годах немецкие оккупационные власти вывезли из Советского Союза продовольствие в количествах, достаточных для того, чтобы накормить двадцать миллионов человек. Собственному народу нацисты повторяли: не беспокойтесь, войну оплачивают побеждённые. Тогда немцы и подумать не могли, что скоро побеждёнными окажутся они сами.
Увеличение налогов в 1941-1942 годах вкупе с ещё большим ограблением оккупированных территорий позволяло имперскому министерству финансов оплачивать военные расходы. Накопления немцев использовались для финансирования военной промышленности. Цены контролировались, чёрный рынок на территории рейха был запрещён. Но летом 1943 года механизм финансирования войны развалился....
Авторитарностью. В дерьмократию не игрался.
Всех кто мешал подъему Германии он отправил в концлагеря.
А у нас все наоборот. Расплодили ворье.
Наши бьются за наполнение СВОИХ карманов, а не за подъем экономики.
именно в экономике гитлер проиграл союзникам, и англии, и особено - сша, и даже ссср.
успешной экономика стала при Адэнауэре - несмотря на полный разгром страны, и далее
Я в экономике не силён, но ему добро америкосы помогали. В том числе и дедушка Буша, до последнего помогал германии.
у наших стимула нет. . они не бьются, а лишь делают вид. . каждый стремится урвать кусок, потому и экономика наша в попе....
Сталин верил в Гитлера =это был его лучший друг и он не раз поднимал бокал за его здоровье/ Сталин помогал Гитлеру чем только мог -особенно продуктами сельского хозяйства и вооружением/
Гитлер заставил людей работать за миску супа под страхом смерти
Ваши - это кто? Пуцеры с потцами?
да да да. как же тгак! ?
ггаждиныны!
наши и сейчас Германию поднимают
Он не говорил, а делал. Люди ему верили и шли за ним...
он увидел что