Общество

В старых книгах написано,что русские мужики здоровенные ростом были , силища неимоверная . А что сейчас ?

А вы поинтересуйтесь в роддомах, какая статистика рождаемости, -в ужас придете. У первороженниц становится нормой замирание плода, аномалия плода и т. д. Мы живем в страшном мире, когда состояние экологии погубит человека как такового.
Le
Lesek
Лучший ответ
Бряхня! Были конечно и высокие ростом, но средний рост был невысоким. А чем выше шкаф, тем громче падает.
**
***annet ***
Это сомнительно. Рост был в среднем когда ниже, а когда (тыщ 50 лет назад) ниже. И смотря где.
не были они здоровенны ростом. Они кряжисты и плечисты были. И сила действительно была огромной.
Темный Ангел
на заборе тоже написано))) ) Петр первый был ростом 170 см)))
Ирина Лысоконь
Сейчас одни пишут тоже самое, а другие пишут наоборот, свобода писания, бумага всё стерпит. Я например правда, богатырь.
Zhanna Tsoy
и раньше врали.. . и сейчас врут. Сколько рождалось богатырей, столько и рождается. Не вериш, поспорь с Валуевым, он долго говорить не будет
Вова Змеевской
И сейчас такие не перевелись, не туда смотрите.. Нужно почаще в спорт. залы заглядывать...
русские мужики не пили и не курили! а теперь и бабы пьют и курят- даже беременные! и считают что это нормально! а что такого? и с чего будет рост и сила? да еще экология ужасная, продукты питания не натуральные!
мутанты и уроды- вот наше будущее! не обольщайтесь!
насчёт роста не уверенна.. скорее наоборот было много достаточно низкорослых, и среди них все кто выше 170 были уже гиганты. .
а вот сила да была.. .
раньше большая часть мужчин была связана с физическим трудом, вы попробуйте помахать мечом, да ещё нацепив на себя тяжеленные латы.. Шварцнегер отдыхает. .
или поле засеять-вспахать, молотом помахать. .
а сейчас наши мужички махают мечами только в виртуальных стрелялках, пашут за столом письменным, авторучкой. .
самое тяжёлое физическое напряжение-завязывание шнурков на ботинках. .
конечно не все такие... но.. тенденция однако:))
Сергей Белик
дохлоксы однако
я что то совсем ослаб - хрен двумя руками согнуть не могу
а кого могут родить гламурные тетки шопогилички? - только уродов
Сергей Ким
Ирина Лысоконь Видимо и отцы такие же)))) Раз другие не рождаются)))
вса народы про своих предков так считают