Общество

Принадлежат ли Лейбе Давидовичу Бронштейну (более известному как Л. Д. Троцкий) это высказывание в действительности?

или ему ошибочно приписывают его

"Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тиpания эта бyдет не спpава, а слева, не белая, а кpасная. В бyквальном смысле этого слова кpасная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весть мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного идиотизма, до животного состояния… Наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы - умеют ненавидеть все русское. С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию, офицеров, академиков, писателей!.. "

взято из Википедии http://ru.wikiquote.org/wiki/Троцкий, _Лев_Давидович
Полный бред. Сочиненная задним числом косноязычная фальшивка. Троцкий блестяще владел русским языком и, как большинство ранних коммунистов, имел не национальный, а классовый подход ко всему (например, свободные крестьяне, являясь владельцами средств производства, в отличие от люмпенов-колхозников, были врагами - независимо от национальности. Как и мастеровые-частники: портные, сапожники и так далее. И которые уничтожались комиссарами наравне с крестьянами, опять же независимо от своей совсем другой национальности) .
Елена Луцива
Лучший ответ
Многие что-то говорят.. . Где они только?
Я эту фразу встречал десятки раз. Но НИКТО не в состоянии внятно указать источник -- где и когда именно она была сказана. К тому же Троцкий был блестящим журналистом и оратором. Он выражался совсем не на косноязычном жаргоне борцов с масонами.
Алинка Киян
На самом деле произошло именно то, что здесь сказано.
Анна Сенина
подобное людоедство ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИФИЦИРУЕТ троцкого
ВОЗМОЖНО, по этой причине и распространены всевозможные слухи с целью отбеливания людоеда
Kairol Muratov
Если мы не знаем, что присходило и кто, что говорил сто лет назад, то как мы можем утверждать обратное о более ранних событиях?
я специально узнавал.. врут.. да и явно текст задним числом писан.. просто описали то что уже произошло как бы... это вроде германского плана ,,Ост, , которого тоже в таком виде просто быть не могло.. так.. русских дурачков пугать.. что бы страшнее чем комунисты казались..: -) )))))
Дима Козлов
Отвечу осторожно: нет дыма без огня. Все когда-либо написанное априори субъективно, объективно только то, что ты слышал собственными ушами, однако, и тут может быть вариант "Остапа несло". А Леву заносило, и еще как. Говорун был первосортный. Но - из породы разрушителей, а не созидателей.
Алексей Сова
Ленин называл русскую интеллигенцию не мозгом России, а говном России.
нет
нет вроде, говорят, это подделка принадлежит секретаря (финансисту) Гришки Распутина.
I.
Illwill .....