Общество

А вы копеечку бедным людям подаёте?Почему?

Да, подаю.
Почему? Конечно, Я не всегда верю в их "Бедность". Но мее-то без копеечки хуже не станет - всего пару монеток. . А им поможет.. . Тем более для своей-же самооценки приятно, раз уж на то пошло..))
Aynura Zordunova
Лучший ответ
Александр Архипов Для самооценки?Он тебя так отблагодарит ,спасибами закидает ,что стыдно станет.Смотря какой бомж и какой у него громкий голос))
Лишь инвалидам.. Не все на самом дели эти "бедные"..Сидят, не работают, думают, что кто-то им обязан. Ненавижу попрошаек!
Кристи Карабач
Я считаю, что мои копейки им без надобности. А есть они не хотят почему то, даешь им, например, яблоко, отказываются, значит сытые.
нет, потому дети не видят мои ничего путнего,, чего же еще больше отбирать, я сама иногда бы попросила, так стыдно
Очень часто СМИ рассказывают о том, как нас обманывают эти якобы нищие.
Но когда я вижу старушку, просящую милостыню в холод, на ветру, под проливным дождем, я никогда не поверю в ее прекрасную. богатую жизнь. И даже если часть этих денег она вынуждена отдавать сборщикам ( не знаю, как этих негодяев называют), все равно, хоть что-то остается ей. И не от хорошей жизни она это делает... .
Я ВСЕГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО помогаю старикам, и не дай Бог никому оказаться на их месте!
M G
Aslan Tatarkan Из личнаго....
Раз(очинь дафно) выхадил из метро....стоит бабулька божий адуванчик,усйа така сира и убога,адежонка плаха и т.д. просит милостынйу.
Вдруг возглас на полстанции:
Мама!От зачем Вы мну пазорите!Шо Вам не хватат!
Гафарид человек в форме полкофника ВВС....берйод ейо за ручку и быстра выводит из вестибйулйа метро,продолжайа укорйати ей.
Гыыыыыы....от таг..видати скушно бабульке,ана таг и развлекаласи;)
З.Ы.
Там жи стойала жинсчина,тож така жалостлива просила на личение дочи типа(опирацийа срочна нужна)....на картонке такой диагназ был,шо ежали 1-2 месйаца не аперировати,то усйо....Дык,года 2а стойала просила:)
Бывает... подаю... От убывших "копеечек и рублей" я не обеднею, а кому-то, от них может лучше станет... Не нам судить...
Светлана
Если просят на хлебушек, покупаю булку и даю. А содержать мафию своими деньгами - не советую.
...всегда даю, от тюрьмы и от сумы не зарекайся...
Подаю чаще пожилым, но бывают ислючения из правил. Уверенна, что это нужно мне самой, возможно, и зачтётся...
Бывает, почему не дать-то?
я обычно пожилым даю только...
Ирина Метова
Обязательно подаю. Никто не застрахован от бедности
Потому что и они - братья наши младшие
Роман Байц
Категорически нет. Я на них налоги плачу. И немаленькие.
Дима 1
Крайне редко. Но ежели всё таки бывает то только бабкам конкретно старым. Детям вообще никогда. 99% или клей купят или покурить. Я попробывал пару раз после слов Дай на хлеб купить раз чебурек, раз просто хлеб. Ни фига хорошего я не услышал. Хлеб вообще сразу выкинули ((
я подаю. причем не одну и всегда. я им копеечкой по роже подаю, да так что один раз нос сломал.
поому что с мира по нитке, нищему и рубаха, путь мало но с милыстыни он найдет на кусок хлеба!
Ирина Радость
если есть возможность, помогаю знакомым и родным - тем про кого я точно знаю, что они - бедные. а бомжам пьянющим - никогда! они в день по 800 рублей имеют, тогда как я - около 200, на двух работах.
а один раз был случай) иду и бабка идет навстречу, и ко мне обратилась, мол, чего то я тут одна, дочка уехала, дай десятку, ну я не очень поняла, но у меня было 100 и 2 десятки в кармане, я даю ей эти 2 десятки. Она благодарит, иду дальше. И через 3 шага буквально вижу лежит на земле тыща) ведь бабка то там только что прошла, почему она эту тыщу не видела? подняла тыщу, бабку догоняю, даю ей сто, то что у меня были) ну короче, бог послал мне, а я ей типа 10% отдала)))))
Я лично бедным людям подаю. Жалко их!! ! Ведь мы сами моглибы быть на их месте!!!
Akmaral Shankebaeva
Не даю, они бедные потому что им лень работать
Yun Son Hua Ten
Подаю, в основном на паперти возле церкви. Подаю из-за того, что милосердие важная часть нашей жизни.
Нина Кваша
По настроению.
Диана Skurat Подаю. Душу свою спасаю...
Я подаю потому, что:
1) Это доброе дело. На высшем суде зачтётся (Если человек верующий)
2) Просто их жалко.
Nakooon Nikon)))
Да но очень редко. Понимаю если калека, и не может заработать денег сам, но в других случаях можно найти себе работу а не попрошайничать
Нет, самому надо))
вот вы все говорите, что они просто работать не хотят. А если не могу? Знаете, у нас и так уже слишком много дворников, чтобы ещё брать. Или, например, ребёнок вот так вот вырос и не где не учился. Ему что делать? Так же сидит и попрошайничает.
А знаете как жалко старушек которые ели двигаются, а когда им подашь они перекрестят тихонько и улыбнутся. Мне всегда таких жалко. И хочется им всем помочь.
Я подаю только стареньким.
НЕТ! Во-первых, я не думаю, что они от этого станут богаче (копеечки эти в большинстве случаев уходят на водку) .
Во-вторых, давая деньги попрошайкам, мы этим стимулируем попрошайничество.
Дайана Шокуманова Верно! Если никто не дает и просить нет смысла,а "сердобольных" лохов немеренно,так что пить им есть на что,попрошайкам этим. сам видел как эти "бедняги" потом "соображают" на компанию
Скорее да, чем нет