Общество

Действительно ли пожилых людей нужно уважать? они иной раз так себя ведут, что становится за них стыдно...

Наталья Уймина
Пожилые люди очень наглая и глупая прослойка общества - такая же, как нахальная молодежь, подростки. Уважать за старость я не буду даже свою бабушку - а вот за мудрость без сомнения. . От того что у человека, хуже зубы, больные органы и дряблая кожа, он нисколько не становиться лучше, чем не старый.. И вообще считаю что уважение должно быть адресным.. А уступаю место старикам или помогаю с лесенки спуститься не из уважения... просто мне не трудно, а им приятно))
Татьяна Tatyana
Лучший ответ
Наталья Уймина достойный ответ. спасибо.
а кто себя ведет по-другому-то?
Наталья Уймина очень многие. не все быдло...
Считаю, что уважать нужно не возраст как таковой, а заслуги.
Серёга Лялин
Уважать нужно тех, кто достоин уважения, а кто нет-относиться нейтрально.
Инна Березуева
Не зря в народе говорят-ЧТО СТАРЫЙ, ЧТО МАЛЫЙ. Мы же снисходительно относимся к детским капризам, проказам и непослушанию. Поэтому надо набраться терпения и относится к пожилым людям более снисходительно. Среди них много больных, поэтому они не всегда адекватны. Никто не знает что нас ждет в старости и какие будем мы.
Алёна Киселёва Добрый вечер!Как Вы правы!!Если бы мог, я бы поставил Вам за ответ не одну сотню бвллов.
Морально быть выше их! !
Все тленны мы, дитя, таков вселенной ход.
Мы — словно воробьи, а смерть, как ястреб, ждёт.
И рано ль, поздно ли — любой цветок увянет, —
Своею тёркой смерть всех тварей перетрёт
Юлия Клычкова
...допускаю, что бывают неадекватные пожилые люди, но если Вы на их неадекват будете реагировать без агрессии и с юмором, конфликт не разовьется и все будут довольны...
Самат Тайкиев
Нужно деточка, нужно.
Наталья Уймина Вы мне льстите, деточка... ну ничего себе деточка... когда старик пихает или толкает моего ребенка я его должна уважать за это?
Они уже старые и больные на голову. Поэтому и относиться надо к ним с уважением и заботой
Kuandik Karakojaev
Бывает, конечно, всякое, старость не радость, но чаще почему то как раз наоборот, пожилым стыдно за незрелых
А болезни в старости как раз за грехи даются. Жили всю жизнь, молодежь ругали, детей нервировали, покоя не давали- вот и приходит расплата божья. А в старости каждый будет таким, каким заслуживает. Надо поддерживать себя и физически и духовно, побольше любви к окружающим.
Никита Сухоносов не соглашусь!
моя покойная бабушка (уже 11 лет прошло - а я её очень часто вспоминаю) - прекрасный человек! её очень много людей любили и уважали. она проработала на вредном производстве помойму до 55 лет, в итоге очень долго и мучительно умирала от рака. скажете, она это заслужила?!
Старость ни кого не красит. Но через нее мы все пройдем. А стариков нужно не столько уважать, сколько помогать. И от вас не убудет
Это дело чести. Хорошие люди со слабым противником не воюют.
Наталья Уймина хорошие или сильные?..
еще не известно как ты будешь себя вести в их возрасте.
Gunca Jorayewa
Наталья Уймина правильный что ли? когда старик в общественном транспорте пихает или толкает моего ребенка то, я его должна уважать?
Ольга Бережная А мне уже известно. Я сейчас как раз в их возрасте. А хамство в любом возрасте хамством остается. Честно сказать никогда не умела ему (хамству) противостоять, до сих пор теряюсь, но как с этим бороться, так и не знаю. Может подскажешь?
Таких людей надо грамотно обличать, иначе они заразят своей непристойностью всё общество.
Сомневается в этом только тот, кто воспитан на Хуцпе.
Уважать нужно не только старых людей. Пожилые тоже бывают разные. Если немощная старуха еле стоит, передвигается - сделай доброе дело, помоги: перенести сумку. перейти дорогу. и т. д. ит. п. Но если старый человек брызгая слюной ругает всех и вся почем зря, да ещё от него разит алкоголем. мочой, давно немытым телом, то уж извините, даже через силу не смогу себя заставить его уважать.
К молодым людям нельзя относиться свысока.
Очень может быть, что, повзрослев, они станут выдающимися мужами.
Только тот, кто ничего не достиг, дожив до сорока или пятидесяти лет, не заслуживает уважения,
- Конфуций.

человека делают его поступки. как думате, успешный человек, которому есть чем гордиться, будет себя вести подобным образом?
Бывают такие пожилые люди, которых просто не за что особо уважать а ведут себя как будто им весь мир должен.
Sarkis Pshenichnikov
Наталья Уймина вот и я об этом...