Общество

На Руси -богатыри, на Западе - герои. В чем по вашему разница между понятиями "богатырь" и "герой"?

Поал Коррол
Западный герой - это эпосный захватчик, завоеватель. Авантюрист. За ним приключения.
Богатырь на Руси часто отрывается от сохи, чтобы защитить Родину.
Это защитник страны, близких. Он не упивается военными подвигами. Он делает дело настолько, насколько нужно.
**
***sana*** *****
Лучший ответ
Богатырь из Русских сказаний ЗАЩИЩАЕТ свою землю. Все подвиги богатырей не этом и основаны. А западный "герой" -- так он всех мочит, потому что такой крутой. Без разбора. Для иллюстрации. "Песнь о Ролланде" знаете? Вопрос: а за каким чертом там Ролланд очутился?
Iwan Moroz
богатыри как правило до 33 лет от армии косят
Богатырь - человек имеющий много (силы) от бога, близко по происхождению к слову богатый (деньгами) . Только богатырь - это воин, посвятивший жизнь защите своего народа. Именно народа, а не государства, потому, что богатыри могут отказаться служить князю.
Герой-это из греческого эпоса. Далеко не всегда человек честный, часто неоправданно жестокий, нередко просто разбойник в законе. Но, конечно всегда удачливый, предприимчивый, задиристый.
Nikita Savinov
богатыри они с самого начала, а герои пока пинок в зад не дадут или способность какая появится геройствовать не станут
Malik Amriev
Герой никада бутылку из-под шампанского о голову не разобьёт... а богатырь - легко
Николай Фисун
Богатырь, силач, который много может, но делать ни чего не хочет. Герой, хлюпик совершающий подвиги.
Вита Заец
богатыри судя по былинам это професионалы, всегда на работе, а герои это так получилось, шел я я мимо но случилось
Яздурды Аразов
И богатырь струхнуть может, и герой не обязательно богатырь быть должон
Л!
Люсичка!!! !!!