За шумом дождя Лао не расслышал стука в дверь и пошёл открывать, только когда весь дом затрясся от сильных ударов. У ворот, держа на поводу навьюченного мула, стоял странно одетый человек. Он заговорил, сначала невесть что, но потом, увидев непонимание, перешёл на язык похожий на здешний.
- Я перешёл через горы. Я устал и голоден. Можно ли у вас переночевать иностранцу?
- Мы рады тому, кто идёт с миром. Заходи в дом, ты получишь еду и постель.
Сон был крепок, а наутро путник увидел голубое небо, солнце и вершины гор. Время собираться в дорогу.
- Прощай, хозяин. Благодарю за ночлег. Вот, держи.
- Что это?
- Это? Деньги.
- Прости, но в наших краях нет ничего подобного. Объясни, зачем даёшь ты мне эти предметы?
- Ты пустил меня в дом, накормил, дал новую одежду и еду на дорогу. Я же даю тебе за это деньги.
Тот, у кого много денег - самый уважаемый человек.
- Спасибо, я понял. У нас нет такого обычая, но я вижу, что он мудр.
- Прощай!
- Да помогут тебе боги!
Через час Лао был в доме у кузнеца.
- Сделай мне, мастер, сто дисков со знаком моей семьи. Мой сын поможет тебе. Дело в том, что вчера вечером пришёл ко мне один чужестранец, и он рассказал.. .
А некоторое время спустя, по всей этой небольшой стране распространился обычай: если кто-то делал другому человеку приятное, тот давал ему серебряный диск со знаком своей семьи. Эти диски хранят дома или мастерят из них ожерелья.
И человек, у которого много денег - самый уважаемый человек.
Общество
правда ли что деньги -это не главное?
Правда ли, что деньги не главное?
СОКРАТ однажды сказал:
" ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ,
НО ВСЁ - НИЧТО БЕЗ ЗДОРОВЬЯ".
Выходит, что ДЕНЬГИ - НЕ ГЛАВНОЕ!
СОКРАТ однажды сказал:
" ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ,
НО ВСЁ - НИЧТО БЕЗ ЗДОРОВЬЯ".
Выходит, что ДЕНЬГИ - НЕ ГЛАВНОЕ!
естественно нет денег нет проблем
Ирина Литвинова
Не факт..
Галина Телущенко
а нет денег вообще - вообще прекрасно? жить на улице и кушать из помойки?
-- Я был богатым, как раджа.
-- А я был беден.
-- Но на тот свет без багажа
Мы оба едем.
-- А я был беден.
-- Но на тот свет без багажа
Мы оба едем.
При покупке в магазине - главное. Для ощущения счастья - не, не главное.
"Не в деньгах счастье, но что-то в них есть.. "
правда
правда.... не имей сто рублей!
Деньги это бумага, разве бумага может быть самым главным в жизни? =)Если для кого то это так то его остается только пожалеть=)
Может настать время что ты миллион баксов отдашь за простой глоток воды=)
Деньги - дело наживное, главное не в них
Правда.
Хотелось бы ...
Да. Это так.
Главное - куда их вложить! Вот настоящая проблема бля!
деньги нужны только что бы прокормится и заплатить за квартиру, но это явно не главное) ) это как еда, нужна для жизни но это же не главное в жизни.
Пращюры жили не зная денег и были счястливы
Это не главное, но одно из обязательных в наши дни...
может и правда
здоровому нужно все. . больному - одно
наврятли
ага
да, правда! - если их достаточно!
Каждому свое, я знаю не богатые семьи, и при этом очень счастливые. И на оборот.
Деньги это всего лишь инструмент.
Главное не деньги, а ты лично сам. Если ты здоров, то денег тебе хватит. Но если в голове есть сдвиг типа, что их никогда не хватает, значит ты уже не здоров. Нужно лечиться от зависимости, на этот раз от денежной.
Всё определяют твои принципы. Хочешь заработать миллион? Значит твоя цель деньги. Хочешь посадить картошку, значит нужна нормальная лопата.
Приоритет: главное или не главное определяешь ты.
правда, их просто раскрутили, как Джастина Бибера, вот и все.. . хд)))
Люди делают деньги ценными... .
И цену на деньги такову сделали что деньги теперь точно главное.
Да, безусловно. за деньги не все купишь ведь. например, любовь не купить, здоровье тоже.. . Но если они есть, то это хорошо:)
Галина Телущенко
но здоровье можно же сохранить ездив на курорты и т.п... а у человека у которого только деньги на еду... когда задумываться о здоровье? порой этому человоку дорого купить таблетки чтобы не болеть....
Нет не правда, деьги это главное, есть деньги, следовательно есть здоровье, сщастье и все остальное...
Роман Егоров
Вокруг столько примеров, не подтверждающих это!!!
Наталья Горбунова
У вас никогда не было много денег.
Галина Телущенко
прав на счет здоровья... когда нет денег... многое не может сделать (ни спортом заняться, ни нормально поесть) а следовательно начинаются недомогания и т.п... потом слечаи, когда человеку нужно собрать 1 000 000 на операцию... если не сделают операцию - человек умрет... и когда же ему быть счастливым? последние недели/ дни?