Общество
вы бы как поступили? вн.
дала мужчине денег в долг. расстались. прошу вернуть долг. ответ... отдам. не удавись и отъе...сь от меня. вы бы как поступили?
Надеюсь, расписку взяла? Если нет, поговори с ним, скажи, мол, согласна подождать до 1 мая, только ты расписку дай, мне так спокойней будет и я тебя не буду доставать. Не отдаст 1 мая - идешь в суд за судебным приказом. Тогда доставать его будут судебные приставы.
В суд подать, но нужна доказательная база, расписки, что давали в долг, а так нанять пацанов и вперед...
Ниче се жлобяра ((( Я бы не по закону действовала.. . Если сумма не очень большая, продала бы долг браткам.. . Учить козлов надо. Ну а если деньги очень нужны, со своими бы дооговорилась...
Ольга ....
"продала бы долг браткам" ------что за ахинею ты несешь, ты в телевизоре что ли живешь? каким браткам?
Теперь второму дай, только побольше!!!
Забудь про деньги. К сожалению околосостоятельных людей всегда кружатся прилипалы. Около мужчин девочки, около женщин мальчики. И хоть раз да кто нибудь попадал на такй фокус, как дай в долг, верну обязательно. Просто теперь знай. В долг дают или юридически все оформив. Или дают, и забывают про долг.
Сергей Котов
ну уж нет. я их по любому верну. не настолько я богата, чтобы разбрасываться деньгами.
Благородно надо поступить: 1 мая отказаться взять возвращаемый долг и сказать пусть это будет тебе на память о наших отношениях и пусть эти деньги принесут тебе удачу- это будет сильный удар по мужскому самолюбию. Возможно он очень меркантилен и из долга минусует деньги затраченные им на подарки вам и его распирает от собственного превосходства над вами и ваш неожиданный отказ заставит мужчину засунуть себе язык в задницу.
Сергей Котов
ну уж нет. он только и ждет, когда я от них откажусь. долг - половина моей зарплаты месячной. мне детей кормить надо, а ему пиво бухать. я ему и так простила те деньги, которые он у меня по стольнику выпрашивал. язык он все равно себе не засунет. для этого мозг надо иметь. самое смешное... он смеялся, когда бывший муж брал у меня деньги взаймы. все говорил... как это у девочки можно занимать. но муж то хоть вернул сразу и не хамил. а этот....
Светлана Тар
Не хочу оскорблять человека заочно не услышав его точку зрения, но если судить по вашим описаниям это типичный подонок. Брать деньги от подонка а тем более напоминать ему о долге считаю для себя унизительным- сохранить чувство собственного достоинства это важнее денег. А то что вы пострадали или можете пострадать материально это ваша расплата за легкомыслие и неразборчивость в людях, извините конечно но ваша ситуация не вызывает у меня сочуствие к вам. Я только высказал свое мнение как бы я поступил на вашем месте, решать вам!
Считай, что купила у него частицу жизненного опыта - никому не давать в долг без обеспечения.
Сергей Котов
опыта я у него купила выше крыше))) даже подруге досталось))) мы в шоке, что бывают такие мужчины.
В рожу дать не поможет, деньги он не родит.. .
Честно? На развлекательном сайте не рискну такое писать.. . но есть метод! :-)
Пусть подавится.
Сергей Котов
деньги я все равно свои верну. как угодно, но верну. у меня ребенок, которого одевать и кормить надо.
мордобой
Нормальная реакция "порядочного" мужчины.
я бы просто сделал вывод о человеке - и уже не стал бы с ним впредь общаться.
Сергей Котов
общаться я точно с ним не буду. я не самый богатый человек, чтобы дарить ему весь долг.
София Акишева
А деньги вернуть хотцо и судя по его словам, парнишка не из интеллигентов.
попроси у него какую нить вещь в замен может отдаст
Как я поняла, вы встречались, когда он денег занимал? Что за отношения: брать в долг у партнера?
Сергей Котов
вот такие нынче мужчины(((
Он бы проглотил зубы, пусть потратит долг на новые металлические...
Ольга ....
ну что за советы, а ты бы потом за каждый зуб по году тюрьмы получил - оно того стоило бы?
Вот быдло, а не мужик ((( Попросила бы каких нить "крепких" знакомых поговорить с ним....
Ольга ....
он бы вызвал ментов - они бы ракололи этих твоих быков - те бы тебя сдали - и тебя бы как организатора нападения посадили.
Юсиф Бабаев
Хера у тя фантазия ))) Тогда я бы просто ему лопатой уб@ла. чтоб одумался и вернул не свое )))
Альфонс прям.
Надо быть разборчивее в связях.
Мужик жигало.
Я бы поступила просто бы наорала на него