Общество
Правильно ли я поступил? (вн.)
Сегодня шёл домой с работы. Возле дома на лавочке на детской площадке увидел мужика лет 35 и ребёнка лет 10. Оба сидели с сигаретами и курили. Редкие прохожие, озираясь, пробегали мимо. Мне стало не по себе, я сделал замечание, в ответ мужик поинтересовался наличием у меня денег (!). Я пообещал вызвать милицию, если он не уберётся с площадки. Через 10 минут их уже не было.
Правильно поступили, по-мужски. А я вот иногда боюсь.
Только не смейтесь: по этикету не принято делать замечания детям, которые ведут себя неправильно. Если родитель молчит - не вмешивайтесь. А в данной ситуации: бомжи отдыхали.
Но Вы, Владимир, молодец: не прошли равнодушно мимо. Значит и в серьезной ситуации на Вас можно расчитывать.
Наталья Мучибабич
Я сделал замечание взрослому.
Всё правильно, но так и дальше будет.
Наталья Мучибабич
Жаль, что ЭТО становится нормальным... В голове не укладывается.
ну ты смельчак прямо! а если бы они не ушли? сам бы убежал? можно подумать, что они тебя исугались.. . и щас оба пойдут и курить бросят.. . да если бы всё так легко можно было изменить.... Мир бы не был таким, каков он СЕЙЧАС!...
ну ты крут. Я думаю тебе орден Путин будет лично вручать.
Поступил правильно, по мужски. Вот все бы так поступали!
Трудно оценить. Но с точки зрения законности, то да правильно. Ведь если Вы ему его сигарету забьёте в его поганую глотку, в ответ на его просьбу ссудить его некоторой суммой денег, то сами поступите противозаконно и он вправе на Вас жаловаться в органы милиции.
Наталья Мучибабич
Вот и я о том же. А как бы поступили Вы?
мм. . да, сегодня опасно кому-то замечание делать
Наталья Мучибабич
Как жаль, у меня нет знакомых в нашем ОВД... А рядовым полицаям было бы всё равно.
Вы правы, а ваши замечания им "все равно" , другое место найдут.
Впервые так поступили? Я никогда не прохожу мимо, правда, меня Бог бережёт. Будьте осторожны.
да только ничего не изменится вот что жаль, узнать бы где живет и наслать на него органы опеки
Наталья Мучибабич
Незнакомый тип не из нашего района.
Правильно! Я, к сожалению, в силу своей трусости, частенько прохожу мимо подобных ситуаций
Нормально, молодец
конечно правильно.. во первых он неккаректно повёл себя, когда курил вприсутствии несовершеннолетнего лица ( может из за этого он подверг этим ребенка) , во вторых с какого такого права он начал требовать у вас деньги, это уже вымогательство получается.. вы молодец,
малому подзатыльник, а мужику морду набить надо было)
Елена Вальман
в армейке все мозги что ли ковшом отбили? за что в морду то бить?
правильно
МДА, не стандартная ситуация
ОГО как! Верно!
Конечно правильно!
Да, вы совершенно правильно поступили.
я бы тоже им сделала замечание, ты поступил правильно!
думаю да!
Правильно сделали!!!