Общество
почему мы говорим, что разные национальности составляют у нас один народ?
да потому что все Хомо Сапиенс...
составляют государство но не народ! Каждый должен гордиться своей нацией, языком, традицией, историей!
Потому что Россия федеральное государство.
потому что народ - это многозначный термин.
Под народом понимают, в частности, этнос, то есть определённую группу людей, отличающуюся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д. . Хотя одним из важнейших признаков этноса является общий язык, это отнюдь не единственное условие — существуют разные этносы, говорящие на одном и том же языке. Например, шотландцы, ирландцы и валлийцы практически полностью переняли английский язык, но англичанами себя не считают.
Слово «народ» также используется в значении нация.
Понятие «народ» также употребляется для обозначения всего населения какой-либо страны, вне зависимости от его этнической принадлежности.
В политическом смысле нередко употребляется термин народ (простонародье) , означающий основную непривилегированную массу населения, в противоположность «элите» и «власти» .
Словом «народ» иногда обозначается толпа — большое количество людей, собравшееся в одном месте.
В бытовой речи, во время различных профессиональных и политических дискуссий и бесед термин «народ» может выступать заменителем термина публика, обозначающего совокупность людей, являющихся объектом пропаганды, рекламы, развлечения, просвещения. Так например в споре или в беседе театральных деятелей в выражении «народ это любит (не любит) » или «народ этого не поймёт» , этот термин будет означать «зрители» , в дискуссии производителей или продавцов товаров он будет означать «покупатели» , в избирательной кампании народ означает «избиратели» , в разговоре работников транспорта этот термин может быть использован вместо термина «пассажиры».
это не мы говорим, это правители так говорят (потому что им так хочется)
мало ли что говорят к реальности это не имеет отношения
а потом получается то, что получается! травля, притеснения и непризнание!
Что б хоть как-то оттянуть время до неизбежного распада.
мы все люди. А наше государство в частности многонациональное
Почему мы говорим, что разные национальности составляют у нас один народ?
Ответ. В России живёт много разных национальностей, но всех их объединяет единое государство, один межнациональный язык, единая культура на основе этого языка, потому все они составляют один народ, представители которого зовутся россиянами.
1.Потому что народы связаны между собой историей и одинаковой судьбой. Называют интернациональным народом.
Потому что разрозненные маленькие нации объединились когда-то в народ, чтобы всем вместе выжить. Поодиночке не каждая нация способна решить свои проблемы, а весь наш народ в целом благополучно их решает