Общество

Согласны ли Вы с М.Булгаковым : КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ ПО ВЕРЕ ЕГО???

Все верно, как и то, что мысли материализуются.. .
Добро притяговает добро, а зло - себе подобное.
Маргуша Ж
Лучший ответ
Я согласен с Христом, сказавшим: "Каждому воздастся по делам его". А вера-дело сугубо личное и воздавание по вере-удел Всевышнего. Нам же, мирянам, сие действо неподвластно.
Да.
Гриша Елагин
это больше про совесть и про жизнь настоящую, а не загробную.
Ну как можно всерьез воспринимать концепцию Бога, как единственно верную? Совершенно банальная, очевиднейшая вещь до которой дошло большинство народов мира (кстати не все, есть племена в Тихом Океане без концепции Богов и поклонения чему-либо) . Но уже пора перерасти её. Как можно в 21 веке, когда мы дошли до изучения глубинных закономерностей вселенной цепляться за это примитивное мировоззрение? ! Чем должна быть современная вера? Это должна быть вера в физику. Вы скажете, что наука принципиальным образом отличается от веры? И я с вами соглашусь. Это действительно принципиальное отличие, как отличие примитивных первобытных верований от существующих ныне крупных религий. Я вполне верю, что через тысячу лет человечество откроет для себя неонауку - совершенно новый способ познания мира, основанный на каких-то совсем фантастических принципах и наша современная наука будет казаться смешными поповскими рассказами про евреев, раздвигающих моря, но пока этот момент еще не наступил, но уже наступил тот момент, когда пора перестать цепляться за пережиток прошлого, называемый сейчас верой. Что такое вера? Вера - это слепой фанатизм. Религии полностью растеряли все свои функции:
1. Объяснение окружающего мира? Наука.
2. Закон? Правовые нормы.
3. Объединение людей в группу? Государство.
Что осталось? Только морально-нравственное воспитание. Но почему нельзя принять нравственность без этой метафизики? На что нам громадное здание философии?
Почитай Фому Аквинского или Блаженного Августина. Вот истинное лицо по крайней мере христианства: лучшие умы того времени тратят время на размышления о судьбе изнасилованных варварами римлянок? Считаются они грешницами или нет. Или еще лучше: куда должна попасть душа мертвого младенца после великого суда?
Люди, очнитесь, вы продолжаете верить в этот пиздец в мире, где человек поставил флаг на Луне! Я понимаю, концепция Бога позволяет в два счета разделаться с экзистенциальным кризисом и как-то осмыслить свою жизнь, но это слишком простой и вредный подход. Такой же эффективный как заливать свои проблемы алкоголем. Лишь принятие и осознание проблемы может привести к её решению. А проблема одна - вера.
Евгений Андриянов Ваше "...Вера - это слепой фанатизм"-извините, но бред сивой кобылы. Об остальном Вами написанном уже и писать не буду. Вера-это не только вера в Бога или приверженность какой-либо религии. Вы верите своей матери? Вы верите, что одуванчик желтого цвета? Вы верите, что например фашизм-это зло? Вы написали, что современная вера-это вера в физику. А это разве не суть слова "вера"? Т.е.Вы сами же себе противоречите. Не сочтите мои слова за обиду.
абсолютно
лучше Новый Завет почитайте. Начните с Марка, а после пройдитесь по всем Евангелиям, а именно: Матфея, Иоана и Луки. А уже потом читайте весь Новый Завет