Общество
Присвоение мобильника, с точки зрения морали, кража?
Ведь можно легко найти хозяина. Сам не находил, не знаю как повел бы себя.
Если есть факт того, что его отобрали у хозяина насильно- ст. 162 УК РФ "Разбой"; если украли тайно- ст. 158 "Кража"; если купил, зная, что краденный-Ст. 175. "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем".
А вот если нашел, то тут как карта ляжет: если чисто случайно хозяин сотовика обнаружит его у Вас (номер телефона ведь имеется и при его покупке фиксируется) , то может сказать, что Вы его у него украли. А не обнаружит-ну то дело совести. Я лет 8 назад забыл в такси сотовый. Таксист сам мне позвонил и за 20 долларов вернул. Нормально.. .
С точки зрения безопасности лучше его в руки не брать
Отнюнь не морали, а уголовного права.
Анастасия права, это может быть бомба, муляж, нажал на кнопку и разнесло в клочья. Случаев таких немало.
Это кража с точки зрения УК РФ. А с точки зрения морали, это подлость.
С точки зрения не морали а закона-кража это кража а нашёл это совсем другое..) )
тут не с точки зрения морали, а с точки зрения Уголовного кодекса РФ. А кража-это тайное хищение чужого имущества. У вас больше похоже не на кражу, а на находку вещи, которую лучше бы вернуть
Да, это кража
Это свинство....
С точки закона кража, с точки морали даже не знаю, как это описать
да