Общество

А почему ни отвечать, ни задавать вопросы больше не хочется? У вас так бывало?

Как я Вас понимаю, сударыня.. .
Вспомнилась Библия - книга книг:
1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, Царя в Иерусалиме.
2 Суета сует !, -сказал Екклесиаст, - Суета сует! Всё - суета !
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под Солнцем?
4 Род проходит и род приходит - а Земля пребывает во веки;
5 восходит Солнце и заходит Солнце - и спешит к месту своему, где оно восходит;
6 идёт ветер к югу и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём - и возвращается ветер на круги свои;
7 все реки текут в море, но море не переполняется - к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи - в труде; не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием;
9 что было - то и будет, и что делалось - то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем!
10 Бывает нечто, о чём говорят: Смотри, вот это - новое! - но это было уже в веках, бывших прежде нас!
11 Нет памяти о прежнем - да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после!

О том, что испытал и познал Екклесиаст, Царь
12 Я, Екклесиаст, был Царем над Израилем в Иерусалиме;
13 и предал я сердце моё тому, чтоб исследовать и испытать мудростию всё, что делается под Небом (это тяжёлое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нём) .
14 Видел я все дела, какие делаются под Солнцем, и вот, всё - суета и томление духа !
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать!
16 Говорил я с сердцем моим так: Вот, я возвеличился, и приобрёл мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце моё видело много мудрости и знания,
17 и предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это - томление духа ,
18 потому что во многой мудрости - много печали, и кто умножает познания - умножает скорбь.
Светлана Муфтахудинова
Лучший ответ
может это от усталости, Оля))) !

– Вы внук Абрамсона? – сказала Тамара Павловна и положила руку мне на колено.
Я вижу ее лицо в ошеломительной близости. Зрачки, расширенные белладонной. Заштрихованные под-глазники. Улыбка. Но эта улыбка, безошибочно поражающая на расстоянии, оказывается совершенно безвредной вблизи, как бацилла, попавшая под микроскоп. Я различаю в ней доброту, притворство, скверную помаду и очень много усталости. Рука на колене жжет, как горчичник.
– Ого, да вы с характером! – сказала женщина в нос. – Вы мне нравитесь, хотя видать, что вы страшный задавака.
– Он филолог, – отозвался Гуревич от карт, насмешливо ударяя на последнем слоге, – он филолог, его женщины не интересуют, он сам баба. Он как латинские исключения, по окончанию – мужского рода, а по значению – женского.
Я сидел неподвижно. Я молчал. Я облек себя в таинственную задумчивость, в тоску натуры мрачной, но возвышенной. Мне повезло. Тамара Павловна растрогалась и заинтересовалась.
Но Гуревич, который отлично понимал меня, заявил:
– Тамарка, не будь растяпой! Он просто боится тебя. Он малохольный. Ущипни-ка его пониже поясницы!
И он удалился, поцеловав руку возмущенной Тамаре Павловне и взяв у меня сорок рублей (в последнее время он это делал часто) . Все ушли за ним. «Ну вот, – сказал я себе, – ты ждал этого. Отчего же ты сидишь как оболтус? Действуй! Она ждет тебя. Тамара Павловна повернулась» .
Она придвинулась. Я чувствую жар ее тела, доброту этой кожи, умащенной патентованными кремами. Но беспощадная трезвость вдруг овладевает мной. Я замечаю капельки липкого пота на ее ищущей руке. Штопку на шелковых чулках. И – грубую ложь ее рассказов. Она говорит без конца, болтливая женщина! Чувства мои утончаются, доходя до неслыханной остроты, а она рассказывает мне бог знает что, чушь, вычитанную из бульварных романов, – о своем графском происхождении, о муже, польском магнате, тоскующем по ту сторону фронта. Судебный следователь не дал бы ни гроша за этот рассказ, где все документы оказывались утерянными, свидетели – за границей, где слишком много кораблекрушений и пошлых анекдотов. Рассказывает мне, воспитанному на тонкостях французской литературы, поклоннику Стендаля, йогов, психоанализа! Я посмотрел на нее с насмешкой, чувствуя свое превосходство книжного человека над безграмотным существом. В это время она распахнула халат, и я пал к ней на грудь, бормоча извинения и клятвы, и, падая, успел удивиться: где же ее белье?
Был момент резкого счастья, такого короткого, как будто его вовсе и не было. Я встал и удивился себе такому, каким я был секунду назад. Она нежилась на диване. Мне захотелось от ее улыбок и мягкости, полумрака и шепота – к делу, к воздуху, к твердости мужской руки, к твердости мужского разговора. Я вспоминаю о той, которую люблю, и мне делается стыдно. «Чистота! – думаю я с тоской. – Сестра моя, чистота! »
Я пошел к выходу, едва попрощавшись. Тамара Павловна побежала за. мной. Лев Славин. Наследник

Но мы все равно молоды и энергичны!! !

Хочу я быть невестой …\Чтоб вздрагивали руки\в колечках ледяных, \чтобы сходились рюмки\во здравье молодых. Белла Ахмадулина 1956
Дашуля ***
Бывало и бывает. Я по несколько дней сюда не захожу. У меня нет зависимости. просто хочу общаюсь, не хочу не общаюсь.
Ksyuha *
И не раз
Валерий Гунтик
Надоедает однообразие - однообразие глупости, серости, невежества и безумных теорий. Новых людей нет, новых идей нет, уровень ресурса упал уже даже не ниже плинтуса, а ниже подвала. И если, Оля, и ты еще перестанешь задавать вопросы, отвечать будет совсем некому :). Придется забросить "ответы" совсем. Да и так в общем захожу в них просто по привычке.
Юлия Юлия http://www.alexnetstudio.org.ua/img_soft/22.jpg
Индира Карабалина Глупости, серости и безумства нам и в реальной жизни с лихвой хватает. Но не можем же мы из неё уйти. Так и здесь, что-то мне подсказывает, что наш общий друг-подруга Ольга не бросит нас. Куда она денется с подводной лодки...
А вы практически ни кому не интересны, все ваши вопросы, это копиляция причем в самой примитивной форме- неосознанная компиляция.
Это поведение попугая который не может ясно произнести чужие слова, и тем более понять их смысл и аргуметировать применение.
В сочетании с личностным пессимизмом и унынием, высокой аморальностью вы просто ни кому не нужны
Nursultan **
Татьяна Вертепчук (Байрашевская) ))))))Именно поэьому Вы посещали мои впросы и комментировали ответы?))))
много раз, довольно тупая программа
так бывет когда понимаешь сколько времени здесь мы теряем безвозратно, хорошо что у меня сегодня рабочий день, это как-то сглаживает уныние
на данный момент-так и есть... цель не оправдывает средства....
Бывало и не раз, год почти не отвечала, ток изредка если чет интересовало то писала вопрос
сейчас так...
даже металл устает
Sasha Orava
бывало
да бывало, особенно когда вопросы муть!