Не посадят. Хозяин имеет право подать жалобу, если был беспричиный удар, суд решит какой штраф возложить. . А если была причина, то хозяина натянут по самый небалуй.
Законы в первую руку охраняют людей, а не собак. Так, что сказки на дураков.
Общество
Знакомая вернулась с европейской страны, говорит " у них собаку ударишь- тут же в тюрьму посадят". А в России?
угу.. . но только если там собака укусит - её усыпляют а хозяин оплачивает лечение и штрафы...
Там закон превыше, там и президентов сажают, даже бывших. А у нас рыночное отношение к закону.
Сначала Алексей пусть избавят страну отбродячих собак... ат онам совсем проходу не будет... кусают а ты или на дерево залазь или в суд на собаку подавай...
Удивляюсь постоянно, -убьёшь: курицу, свинью, утку.... -ничего, а вот собаку-тюрьма. Это потому, что человек, кроме корейцев, их не ест? Как и везде, двойные стандарты, игра в милосердие.
В Европе законы работают, а в нашей дурацкой стране, человека убьешь и ладно. Нам до европейских законов очень далеко. В России много других проблем, тут не до защиты животных.
за ударишь, точно посадить могут. А я лично видела когда хозяйка привязала собачка около магазина и ушла за покупками, было очень жарко и пёсик начал скулить . Вокруг него собрался народ и стали вызывать полицию, хозяйка появилась очень быстро .
Я там бродячих кошек и собак вообще не встречал. Это у нас все породистых держат. А там идворнягу так упакуют и расфуфырят, что любо-дорого смотреть. Да, в России с живодерами надо бороться...
Израиль ду3рацкая страна, и вообще все законы для кого то написаны, то есть для узкой прослойки общества, а не для масс.. . массам закон, а прослойке выгода от закона
За собаку сейчас тоже могут.. . А вот "засудить" ударившего тебя хулигана, если он не сделал тебя инвалидом, а просто пару раз врезал по лицу - в Росссии практически неосуществимая задача! Скорее он тебя засудит. Убедился на собственном опыте. При трех свидетелях не только не доказал, что пострадал, но и получил встречный иск, согласно которому оказался виновным в "провоцировании на агрессивные действия". Вынужден был заключить мировое соглашение, чтобы самому не получить судимость.
Зачем вводить законы о защите собак, если в России людей не могут защитить.
И, как уже было сказано, пусть сначала от бродячих собак страну избавят. А то придем к тому, что в России у собаки будет больше прав, чем у человека.
В России человека убьешь, потом платишь кому надо-и ничего тебе не будет. Законы в России не работают.