Общество
Ленин такой глупый был что зимнее время придумал? щас ошибку исправили? yj щас ошибку исправили?
Брысь в угол, школота!
Пупкин шутит? А если серьёзно-то всё это Сталин придумал, он такой был-выдумщик.
впевые перевели в первую мировую, но не Ленин придумал
А вы не знали? Раньше было просто время. Ни летнее, ни зимнее, а просто время. В 80-е годы запад придумал летнее время. Наши скопировали, объяснив его экономией электроэнергии. За эти годы поняли свою глупость. А Медведев не вернул нам "просто время", а решил навсегда оставить летнее. Еще лет через 30 додумаются, убрать "вечное лето", и оставить "просто время".
Щас экономия нахрен никому не нужна, нет в стране Хозяина.
При Ленине не переводили! Начали при Брежневе!
Ну это уж хоть на Ленина не вешайте.
Пупкин! так это не Ленин придумал!! ! Ты что, в школе двоечником прославился?
Еще не факт, что не вернут. Вводили время чисто из экономиеских побуждений - типа, меньше тратится электричества на производствах, т. к. больше рабочего времени приходится на светлое время суток. Сейчас, видимо, решили, что работать люди будут в темноте. Или это такой хитрый ход. . Ни для кого не секрет, что энергосберегающие лампы - проект изначально созданный для высвобождения мощностей, которых последнее время нехватает. Города растут, иллюминация на рублевских виллах становится роскошнее - и станции начинают работать на пределе, ведь за последнее время не вводилось в эксплуатацию новых энегрообъектов. Все что есть - наследие еще СССР. Поэтому решено было начать вводить энергосберегающие технологии. То, что они содержат ртуть, а следовательно, вредны для здоровья и, к тому же, нет предприятий, занимающихся переработкой - это дело десятое. К тому же, у нас в РФ "разработали" "свои" сберегающие лампы, которые за границей уже давно и успешно используются. И на разработку были потрачены солидные ср-ва. из бюджета. И это- на совершнно бесполезное исследование (точнее, копирование) . Можно только предположить, сколько денег ушло на "откаты".
Так вот, видимо, правящие круги решили путем отиены зимнего времени как бы сказать: "нет никакого кризиса с энергией в РФ, все нормально" и "мы уже завершили внедрение энергосберегающих технологий, так что вы не потратите слишком много денег".