Общество

Что может изменить мнение человека в возрасте после 40 лет,если ,например,ему в юности вдолбли,что коммунизм это хорошо?

Бессмысленно. Я в подобные дискуссии попросту не вступаю.
Светлана Мирзаева
Лучший ответ
Информация. Если конечно не имеешь дело с дебилом - фанатиком, такому доказать что то " Сизифов труд ".
Попробуем пойти от противного.. . а кто сможет изменить мнение человека даже 25 лет от роду, если ему в юности вдолбили, что Сталин людоед, а Гитлер сотоварищи специально пришли в СССР, чтобы накормить всех сосисками, напоить пивом и выдать каждому по фольксвагену?
Руслан Брыль Не глумитсесь! Сталинский каток не прошёлся по вашей родне, или Вам и родня не родня...
С современными 40-летними разговаривать бесполезно В школах и институтах их воспитали в коммунистической идеологии, нас тоже так воспитывали, но мы потом вышли в реальную жизнь и все прелести советской жизни узнали на себе, их же сначала оберегали родители от всего, а потом началась перестройка и они все негативные явления связывают только с ней Их не проймешь ничем, я таких много знаю Вроде бы и живут неплохо, и бизнесом своим занимаются, а все равно по сказкам скучают
Сергей Жохов
Руслан Брыль Нынешние 40-ние слушали "Алису", ходили в косухах и курили марихуану. У Вас плохо с определением времени, ивините...
*r.a.e-1998* ... я и мои друзья-эти самые 40-летние,те кто успешен в бизнесе по сказкам не скучает.
Вот в вашу голову ничего не вдолбили, а потому вы будите выкладывать египетские фото и гордиться тем что там побывали. Живёте наверно где то в тундре!
так это ведь действительно хорошо! Особенно ярко это видно теперь когда мы имели возможность сравнить!
Реалии жизни .
Стасян Песков
вам можно. что то вдолбить? человек либо хочет верить. либо выгодно прикидывается. Мне коммунизм не мешал в жизни. Но в партию я сам не пошел. Хотя в детстве любил быть октябренком и пионером. Зарница. кружки. туристический клуб с походами. стрелковая секция. Почему нет?. плюс общение с пацанами. да и девченок полапать тоже в пионерлагере. в кайф
Значит он мало где был и мало что видел.... Купите ему путевку в какую-нибудь капстрану. Да хоть бы даже в Германию... у них там политика выравнивания доходов, т. е стремятся к тому, чтобы всем в среднем жилось одиноково хорошо.... без революций, замечу люди построили, что хотели.
знания, опыт
Кто-то видел коммунизм ?
Елена Машковцева вы что их классиков не читали? Социализм-это первая(правда она же и последняя) стадия коммунизма.
А ты что сам не чувствуешь, когда тебе было лучше? Вот и ответ, если тебе тогда было лучше, значит коммунизм лучше, если сейчас лучше значит то, что сейчас, правда я не знаю, как это называется, ну что не капиталлизм, это точно.
__
__Adiko_ _
Это зависит от человека. Вот, к примеру Гайдару или Чубайсу с октябрятского возраста твердили о победе коммунизма, а что толку?
Елена Машковцева Да,от человека....мне тоже долбили с октябрятского возраста и сейчас мне 50,но я то точно знаю,что коммунизм это дерьмо.
Когда жизнь станет лучше, чем при коммунизме, тогда мнение и может измениться.
На мой взгляд человеку после его 40 лет хорошо бы пожить в стране с диаметрально противопожным строем, отличным от того, в котором он рос и воспитывался.
И не просто посмотреть на неё через окно туристического автобуса, а прожить и проработать там года 3 или лт 5. Вот тогда-то он и поймёт - что такое хорошо, а что такое - плохо. Что я и сделал приехав в США на работу в возрасте 42 лет и с удовольствием уехав оттуда на Родину в Россию через 20 лет, ни о чём при этом не жалея. И только после этого мне стало понятно, если не всё, то многое.
То же, что дальнейшее развитие цивилизации, идя по социалистическому пути, является единственным путём в дальнейшем развитии общества на нашей Планете, признали даже закоренелые творцы капитализма. Мало того, все успехи и достижения в области социальой защищнности граждан своих стран были взяты из опыта построения социализма в СССР - Швеция, Франция, Италия, Испания, Норвегия Германия. Мало?
Во Франции, например, протяжённость рабочей недели составляет ...35 часов. Там ежегодный оплачиваемый отпуск для всех работющих составляет - 48 рабочих дней. Для преподавателей ВУЗов - 65. При этом отпуск предоставляется исключительно в июле или августе. В отпуска одновременно инода уходят ВСЕ сотрудники заводов или фирм. И это - капитализм? Социализм - чистой воды!
Это только советские люди умудрились по собственному скудоумию вместе со словом "социализм" выплеснуть на помойку и собственное, вполне благополучное индустриально развитое государство - СССР.
Кто же виноват, Юрий, что это Вам в юности вдолбили идею о том, что коммунизм - это плохо. Вы просто родились не в то время и уже не в той стране, которая некогда была благоловенной.
ничего, пока он не начнет думать своей головой, а не бросатся фразами которые в долбили в его сознание, когда перестанет быть роботом, зомби.
Только конкретные факты.
Уже после 30 довольно сложно человека менять.
А и надо ли?
Сама по себе идея коммунизма неплоха, хоть и утопична.
В нашей стране её извратили как могли.
А в развитых странах отдельные положения вполне себе прижились- посмотрите на их социалку! Нам до такого "коммунизма" ещё пару веков шагать
Соня Жванко
Он должен на личном жизненном опыте убедиться в ошибочности теории о загнивании капитализма!
деньги в размере миллиона баксов
Если вдолбили - то ничем. Здесь дело не только в возрасте. Другому, его одногодку, почему-то вдалбливали, но не вдолбили. Чем примитивней человек - тем он управляемей.
"Третья палестинская интифада". ..
Так им никто ни вдалбливал, они при нём жили и им есть с чем сравнивать, и пока у власти будут воры и жулики своё мнение они не изменят.
Алдар Менеев
Елена Машковцева я большую части жизни при коммунизме прожил и мне есть с чем сравнить.Так вот ,я говорю,что коммунизм это дерьмо.Все от человека зависит.Некоторые "стопорятся" ,у них родственников расстреляли,сами не доедали,живут в трущобах- а все-равно,коммунизм это правильно,это хорошо.Хоть кол на голове теши-бесполезно.
Наталья Чистякова При коммунизме не жил никто, как его можно с чем-то сравнивать. Сравнивать можно советское прошлое, которое даже социализмом трудно назвать, можно назвать его "советским социализмом", с тем что творится сейчас.
Только сильный стресс и разочарование в его убеждениях.
о да, такого человека уже ничем не прошибешь. Можно изменить мнение весомыми аргументами хотя.... это может и не подействовать, просто можно доказать свою точку зрения.
Ulugbek Paluanbaev