Общество

Почему,чем больше добра людям делаешь,тем хуже?

Юра Пащенко
Да, нет, Владимир, не хуже. Мы должны стараться сделать для людей как можно больше добра, мы живём для этого. Вопрос в том, почему не всегда это ценят, относятся лучше, не всегда стараются отблагодарить... Я тоже думала об этом, т. к. сама часто неадекватно оцениваю отношение к себе людей: добрых забываю, а внимание подлых стараюсь заслужить, хотя они мне мало хорошего не сделали, а только наоборот.
Я думаю, всё дело в том, что к хорошему быстро привыкаешь, начинаешь помыкать, принамать как должное, "садишься на шею",думаешь, что так будет всегда, теряешь уважение. А если человек тебя игнорирует, то это задевает самолюбие, и о нём больше начинаешь думать, пытаясь добиться его внимания, а о том, хорошем человеке забываешь.
Просто люди должны ценить хорошее отношение, а это не так просто. "Что имеем не храним, а потерявши, плачем".Вот надо чтобы не было такого.
Yasha. Starkov.
Лучший ответ
Не знаю
Ну вот пример на высоком уровне Каддафи -Саркози, Берлускони. сейчас они его уничтожат и забудут кому остались должны.
а почему - это в них животная природа прёт. и никакими человеческими моралями и культурами её не вытравишь
Алексей Ефимов
Добро никогда не должно оставаться безнаказанным.
Потому что народ стал неблагодарным. Во главе всего стоят деньги.
потому что пользуются этим добром. хотят больше, больше, больше!
Люди по сути своей - неблагодарные!
Есть такая поговорка: "Не делай добра, не получишь и зла. " Надо надеется, что не все люди одинаковые иначе тяжело будет жить.