ИМХО Не больше. Не понаслышке знаю как живут люди там, и как выживают в России. Также знаю что люди пожившие там обратно в Россию не хотят! Не стану говорить что в России лицемерия больше, но если умный человек просто включит телевизор и послушает новости, то сразу увидит что ни одной негативной новости о нашем дорогом правительстве нет! "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство! " Совком несет от телека. Эти новости так и хочется назвать "Вести с полей". Количество жвачки по телеку для народа просто зашкаливает, один сериал бредовее другого, чем ток шоу пошлее тем оно популярнее.
Про науку в России даже писать не надо, ее просто нет. Знаю по своей шкуре. Тем кто хочет заниматься наукой здесь житья не дадут, поэтому и уезжают.
Военка? Нашей военной техники у наших стратегических противников гораздо больше чем у нас самих! Боевых генералов уже нет, только выслужившиеся по карьерной лестнице.
Коррупция. На смех пробирает просто. Утром показывают как ублюдок на дорогой машине от папы с мамой сбивает женщину с детьми, а вечером этой новости уже нет.. . Потому что дело быстренько замяли, кому надо по шапке дали за просочившуюся информацию и все опять чинно и благородно.
Бизнес? Малое предпринимательство? Только по телеку и говорят о помощи ЧПшникам, а на деле налоги только и растут, надо же правительству пенсию откуда-то повышать (не из своего же кармана, в котором украденные деньги) .
Со всей России деньги из регионов гребут чтобы удержать кавказ, это политика??! !
Раньше тоже был "ура-патриотом", но жизнь постепенно открывает глаза, и при всей любви к родной земле я стал жестко разграничивать понятия "Родина" и "государство"
Общество
почему в американской политике больше лицемерия чем в российской ?
Есть такое известное выражение: политика - грязное дело, т. е. вся деятельность политиков не пример воплощения их честности, порядочности, верности данному слову ...именно для достижения экономических, политических целей в интересах своей партии (своей социальной группы) , государства и его господства на международной арене, во внутренних делах ВСЕ политики используют ложь, лицемерие, подлость, предательство по отношению к своим союзникам, партнерам, вся история дипломатии, деятельности известных исторических дейтелей свидетельство.... и это касается деятельности ВСЕХ политиков во все исторические времена.... поэтому, император Александр 3 заявлял, что у России союзники только её армия и флот, т. е. достижение всех политических целей и защита государства обеспечат только сильные армия и флот и последние события в мировой истории вновь подтверждают эту фразу
Зато лицемерия к народу там меньше
В российской тоже не меньше...
По тому и успешные.
Когда то сербская семья спасла еврейскую семью, в которой росла маленькая девочка Мадлен. Потом эта девочка выросла, стала госсекретарем США и "отблагодарила" спасителей - отправила им "рождественский подарок " ракету Томагавк, а заодно еще много таких подарков всем жителям Сербии. Вот такая у них политика....
любая политика, это лицемерия. Сравнивать степени глупое занятие.
Карнеги - настольная книга у них
Потому что они думать хитро не умеют!