Собственными усилиями США загнали себя в политический тупик, когда намеревались изолировать
Россию от остального мира. Ведь властям этой страны так и не удалось добиться поставленной цели.
Об этом рассказала Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ.
Она также объяснила, что назревает постепенное понимание тупиковсти выбранной стратегии.
Общество
Почему американская политика изоляции провалилась ?
"Они [США] стали заложниками собственной придуманной модели: с одной стороны, псевдоизоляция России, которую они очень хотели реализовать и которая, совершенно очевидно, не удалась; с другой стороны, они в одностороннем порядке заморозили сотрудничество по всем направлениям, оставив, по сути, только один канал - взаимодействие с МИД", - сказала Захарова. По ее словам, у США накопилось много вопросов к России, требующих решения, однако "каналов, по которым они решались раньше, нет". Представитель российского внешнеполитического ведомства также объяснила, что назревает постепенное понимание тупиковсти выбранной стратегии, о чем говорят некоторые американские чиновники. "Невозможно заявлять об изоляции страны, которую сам же признаешь крупнейшим игроком по целому ряду международных вопросов", - добавила она, отметив, что "здраво взглянуть на ситуацию" США не позволяют "внутренние амбиции".
Так и не только политика изоляции, но и политика санкций, но и не удалось порвать нашу экономику в клочья, а также и другая возня вокруг нашей страны - оказалось лишь пустыми хлопотами !
Пока замены РФ и ее ресурсам нет.
Как один тигр может " окружить" другого?))) зарвалось наше правительство. Думают, назовут Россию Зимбабве, она ею сразу станет))). Наше американское правительство прикормлено местными олигархами, а у тех мания величия. Вот и провалились... Надо силы иметь соразмерные для таких планов.
любая изоляция рано или поздно разрушается.
Изоленты такой не нашли....

Некоторые западные политики, которые ранее огульно критиковали позицию РФ по украинской ситуации, в корне изменили свою позицию. "Сейчас европейцы в большей степени стали арбитрами по выполнению Киевом и Донбассом минских соглашений", - сказала представитель МИД России. Вместе с этим Захарова отвергла предположения некоторых экспертов о том, что Россия начала операцию в Сирии, дабы отбросить на второй план украинскую проблему. "Мы ежедневно говорим о том, что происходит на Украине, эта тема никуда не ушла от нас. Их проблемы - наши проблемы, ведь санкции в отношении России полностью увязаны с выполнением минских соглашений. Мы больше других заинтересованы в их разрешении", - заметила Захарова.
Американские санкции только декларированны, они ещё не начали действовать. Все только начинается. Слон токо заметил моську и начал к ней разворачиваться .
Потому, что они коекакеры.
Они добились своего частично.