Общество

Почему американская политика изоляции провалилась ?

Собственными усилиями США загнали себя в политический тупик, когда намеревались изолировать
Россию от остального мира. Ведь властям этой страны так и не удалось добиться поставленной цели.
Об этом рассказала Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ.
Она также объяснила, что назревает постепенное понимание тупиковсти выбранной стратегии.
"Они [США] стали заложниками собственной придуманной модели: с одной стороны, псевдоизоляция России, которую они очень хотели реализовать и которая, совершенно очевидно, не удалась; с другой стороны, они в одностороннем порядке заморозили сотрудничество по всем направлениям, оставив, по сути, только один канал - взаимодействие с МИД", - сказала Захарова. По ее словам, у США накопилось много вопросов к России, требующих решения, однако "каналов, по которым они решались раньше, нет". Представитель российского внешнеполитического ведомства также объяснила, что назревает постепенное понимание тупиковсти выбранной стратегии, о чем говорят некоторые американские чиновники. "Невозможно заявлять об изоляции страны, которую сам же признаешь крупнейшим игроком по целому ряду международных вопросов", - добавила она, отметив, что "здраво взглянуть на ситуацию" США не позволяют "внутренние амбиции".
Ирина Паршина
Лучший ответ
Так и не только политика изоляции, но и политика санкций, но и не удалось порвать нашу экономику в клочья, а также и другая возня вокруг нашей страны - оказалось лишь пустыми хлопотами !
Антон Жданов
Пока замены РФ и ее ресурсам нет.
Oleg Kim
Как один тигр может " окружить" другого?))) зарвалось наше правительство. Думают, назовут Россию Зимбабве, она ею сразу станет))). Наше американское правительство прикормлено местными олигархами, а у тех мания величия. Вот и провалились... Надо силы иметь соразмерные для таких планов.
Ольга Попова
любая изоляция рано или поздно разрушается.
Андрей Никитик
Изоленты такой не нашли....
Ирина Тихонова
Юлечка Волгина
Некоторые западные политики, которые ранее огульно критиковали позицию РФ по украинской ситуации, в корне изменили свою позицию. "Сейчас европейцы в большей степени стали арбитрами по выполнению Киевом и Донбассом минских соглашений", - сказала представитель МИД России. Вместе с этим Захарова отвергла предположения некоторых экспертов о том, что Россия начала операцию в Сирии, дабы отбросить на второй план украинскую проблему. "Мы ежедневно говорим о том, что происходит на Украине, эта тема никуда не ушла от нас. Их проблемы - наши проблемы, ведь санкции в отношении России полностью увязаны с выполнением минских соглашений. Мы больше других заинтересованы в их разрешении", - заметила Захарова.
Павел Белоконь
Американские санкции только декларированны, они ещё не начали действовать. Все только начинается. Слон токо заметил моську и начал к ней разворачиваться .
Потому, что они коекакеры.
Рэт-39 Ену-Фтф
Они добились своего частично.
Ветер Перемен