Общество
Почему американское кино во много раз превосходит российское? Настолько у них там все зрелищно и красиво. Почему мы
так не умеем ?
Ну поймите же вы наконец! У них Голливуд! Там крутятся большие доллары финансирование и прочее студии огромные с живыми спец эффектами. Мало того много фильмов Американских снимают по всей земле.. например что то сняли в пустыне что то в горах а что то в Новой Зеландии... это опять же финансирование... А у нас в России нет денег на кино.. на сериалы тупые хватает наверно поэтому весь телек засрали уже сериальчиками... Ну и талантов нет. Допустим "Ирония судьбы или с легким паром" ну фильму уже 30 лет а его приятно смотреть талант!!!! А Сейчас что? 30 бандитов ограбили город их мухтар нашел за пол часа серии и все бабушки русские довольны.. но это только бабушки)
В нашем кино зато МЫСЛИ больше!!
американское кино конечно заточено на дебилов, но красочно... Потому что жёсткий отбор, конкуренция, ну и разумеется грамотное финансовое обеспечение.
Так вот именно, что зрелищно и красиво!... но и всё...зато бессмысленно и бездумно... так, жвачка.
потому что их режиссеры читали Достоевского, а наши нет
Потому что у нас один режиссёр-кремлёвский нытик МиГалков.
Опыта нет
Денег нет.
что у них, что у нас современные фильмы в основном унылое г о в н о
Зрелищно да.., но дебильно....
У нас были великие режиссеры, рядом с которыми и по сей день трудно поставить кого-либо из "потусторонних": С. А. Герасимов ("Тихий Дон"), С. Ф. Бондарчук ("Война и мир"), непревзойденный мастер комедии Л. И. Гайдай, великий сказочник А. А. Роу - славных имён много! Нынешним же режиссерам не хватает многого, в первую очередь, патриотизма, желания учиться у великих. И деньги здесь не главное: хороший фильм можно снять и за малые деньги, тот же Голливуд это доказывает.
Don Альберто
Да без денег можно снять кино и вполне удачное, это отрицать нельзя. Но зачастую именно в деньги все и упирается, но конечно не только в деньги. Производство фильма очень затратный процесс и команда работает или за интерес, либо за деньги. Кино это производство и оно требует больших затрат, можно снять интересную камерную картину и это будет стоить копейки, но это исключение из правил. Опыт режиссерский перенимается. Главная проблема отсутствие сильных сценариев и всей сценарной школы как таковой, неопытность и не профессионализм продюсеров (а иногда просто распил бабла), очень слабая поддержка дебютантов. Выходит Вася Путкиен из киношного вуза и идет на студию или в фонд какой обращается, дайте картину и денег, окей говорят, держи. Только дают половину нужного бюджета.
Зато "ихние" дети Еролашевский юмор не секут, им зрелищность надо! Жратва есть...

Олег Чекаловец
как же там все плохо, ни героев ни свободы... самому то не смешно?
Люди делятся на "красивистов" и "душистов".
Красивисты едут в голливуд (спросом пользуются)
Душисты остаются ...делать уголовные сериалы (((
Просто вас уже перевоспитали американскими фильмами, а те, кто снимает наше кино, еще советские люди, умеющие думать и видеть прекрасное, а не яркую обертку
Зачем снимать хорошо, если пипл схавает всякие "Горько" или "Елки", в которые вкладываться особо не надо
Валерий Матвиенко
О! Жертва попкорна!
Недостаток финансирования, много не профессионалов набежало в девяностые в сферу кино. Отсутствие профессиональных продюсеров и слабая сценарная школа, в отличии от той же режиссерской и операторской.
у нас нет ни фантазии, ни желания вкладывать деньги в масштабное зрелищное кино, да и с актерами тоже напряг...
Alex Petrov
С актерами все нормально.
у них секс наркотики геи и прочее
Все упирается в деньги. НайдЁте в России людей, готовых выложить 100 млн $ на фильм - будет вам и зрелищно, и красиво.