Общество

Для Вас есть разница в какую Церковь ходить(в смысле к какой конфесии принадлежать)Или вы считаете что Бог один, а все..

... конфесии это полная ерунда придуманная людьми?
Есть. Я римо-католичка. Бог один, дороги к нему разные
Василий Самороднов
Лучший ответ
Хотел бы чтоб религии не навязывались!
я атеист.
Есть разница- в Православной никто на тебя не давит, никто не требует ничего, в отличие многих других.
Kirill Mechanic Свечи купленные вне храма в церкви не действительны ?
Ольга Копчинская как раз в православной попы очень зажрались. таксы выставляют конкретные и другое
Лично я атеист, так что для меня вся религия просто человеческие заблуждение, а любая церковь бизнес. Ну раз человеку хочется чтобы жрец, на его пожертвования, себе крутую тачку покупал, то вперед.
Лондон ))))))))
в баню сходи, бог везде.
Alex Kuzmin
Есть разница
Adilbek Kosanov
Ольга Копчинская тогда обоснуйте, пожалуйста
Бог один, а остальное формы поклонения придуманные людьми служат разным целям в зависимости от начального введения конкретной религии в конкретное общество. В итогах управления "религиозной" элиты, видно, что цели в религии преследуются политические. Да, в этом плане правительство не дураки, чтобы реально отделять от себя религию и, таким образом, электорат.
Да, есть разница в какую церковь ходить. Для многих, то к чему приучили в детстве - ближе и понятнее. К тому же разная степень зомбированности в религиях дает и свои результаты и возможность управления такими людьми, а отсюда, и возможность влиять на политику целого государства или даже государств.
Денис Деоф
ну ты даешь
Irna Hoggarth
...а мне не всё равно, если вдруг мной прервётся духовная связь моих предков со мной, я считаю
выбор духовного рукаводства уже сделан за меня Богом
ходила во многих городах в храмы (чтоб узнать историю страны) меня крестили чтоб не знал ни кто был период атеизма (вот где крестили туда и хожу)
Разницы нет. До того как крестится хотел быть католиком. стал православнымЮ но в душе наверно протестант. Я за экуменическое движение, за объединение церквей.
Adilbek Kosanov Боюсь, не получится. Пока протестанты и католики не перестанут пихать демократию в религию (женское священство и признание однополых браков), экуменизм, так и останется утопической идеей.
все выдумано и религия с библиями и коранами - тоже твАрение людей