Общество
Для Вас есть разница в какую Церковь ходить(в смысле к какой конфесии принадлежать)Или вы считаете что Бог один, а все..
... конфесии это полная ерунда придуманная людьми?
Есть. Я римо-католичка. Бог один, дороги к нему разные
Хотел бы чтоб религии не навязывались!
я атеист.
Есть разница- в Православной никто на тебя не давит, никто не требует ничего, в отличие многих других.
Kirill Mechanic
Свечи купленные вне храма в церкви не действительны ?
Ольга Копчинская
как раз в православной попы очень зажрались. таксы выставляют конкретные и другое
Лично я атеист, так что для меня вся религия просто человеческие заблуждение, а любая церковь бизнес. Ну раз человеку хочется чтобы жрец, на его пожертвования, себе крутую тачку покупал, то вперед.
в баню сходи, бог везде.
Есть разница
Ольга Копчинская
тогда обоснуйте, пожалуйста
Бог один, а остальное формы поклонения придуманные людьми служат разным целям в зависимости от начального введения конкретной религии в конкретное общество. В итогах управления "религиозной" элиты, видно, что цели в религии преследуются политические. Да, в этом плане правительство не дураки, чтобы реально отделять от себя религию и, таким образом, электорат.
Да, есть разница в какую церковь ходить. Для многих, то к чему приучили в детстве - ближе и понятнее. К тому же разная степень зомбированности в религиях дает и свои результаты и возможность управления такими людьми, а отсюда, и возможность влиять на политику целого государства или даже государств.
ну ты даешь
...а мне не всё равно, если вдруг мной прервётся духовная связь моих предков со мной, я считаю
выбор духовного рукаводства уже сделан за меня Богом
ходила во многих городах в храмы (чтоб узнать историю страны) меня крестили чтоб не знал ни кто был период атеизма (вот где крестили туда и хожу)
Разницы нет. До того как крестится хотел быть католиком. стал православнымЮ но в душе наверно протестант. Я за экуменическое движение, за объединение церквей.
Adilbek Kosanov
Боюсь, не получится. Пока протестанты и католики не перестанут пихать демократию в религию (женское священство и признание однополых браков), экуменизм, так и останется утопической идеей.
все выдумано и религия с библиями и коранами - тоже твАрение людей