Общество

Граждане россияне! А почему в церковь ходит так много людей старческого возраста, и так мало молодых?

А как было в дореволюционной России?
Мирант Усенов
С возрастом умнеют ...
Дмитрий Летов
Лучший ответ
Не помню.
Раньше страна держалась на религии.... а щас на деньгах... вот уже 20-ый год перемен.... непонятно в какую сторону)
Егор Бирёв
У молодых еще не столько грехов накопилось, чем у стариков.. . Ну а потом, куда старикам ходить, ни на дискотеку же?!
Бог - у кого в душе, у кого - просто крестик для моды.. . А страикам очень важно общение.
Говорят, что теперь у государства, в отличие от дореволюционной России новая формула:

Православие, Самодержавие, ДОХОДНОСТЬ!
потому что старики все были комсомольцами и просрали своё государство не за нюх табаку, поэтому они и тычут свои провинившиеся носы хоть куда нибудь...
Но почему, криминал, тоже любит замаливать...
только старики задумываются о загробной жизни, да и религиозный устав только пенсионерам доступен (не работать в пятницу например у мусульман ), не думать о заботах (все в руках божьих)
а молодые нашли свое место в каких нибудь сектах, движениях, идеях итд!!!!
В церовь ходят независимо от возраста, а от потребности . К сожалению " враги" победили и у нас появилися идол - зеленый. А в России без веры люди не жили.
Дима Роор
В старческом возрасте люди знают, что близки к концу, поэтому хотят быть ближе к богу, беспокоятся о своей душе. Да и в церкви они видят своих сверстников, общаются там с ними. А молодёжи море по колено, не до бога, думают, что успеют ещё отмолить душу попозже, да и тусоваться у них есть где, много мест поинтереснее церкви:).
|Y
|Fuck You, I Am Queen
Вера приходит с годами и чем ближе конец пути, тем больше человек думает о духовном
Black Fox
У нас в церковь ходят либо когда пора на небеса, либо когда что-то случилось в жизни... .
А неужели все молодые думают, что будут жить вечно, а если вдруг случись что.... "эх блин опоздал в Бога уверовать, а тепрь уже поздно". Мусульмане тем и отличаются, что с детства их воспитывают в религии, и с самого рождения до старости мусульманин верует в Единного Господа, в АЛЛАХА, а случись что не боится умереть!

Просыпаясь утром рано не думай, что доживешь до вечера, а ложась спать не надейся, что доживешь до утра!
Вам, христианам, есть чему поучиться у мусульман. Для чего вы крестите маленьких детей, не обучая при этом основам христианства! Закладка религии должна идти с детства! МИР ВАМ!
Сергей Симухин Т.е. если с детства не загадить мозги идеей бога - то идея спустя сотню лет отомрёт!
Наверное молодые больше надеются на себя, а вот лично для меня, думаю и для многих других молодых людей, которые живут в скоростном темпе, некогда изучать древний язык проповедей, я бы хотела читать и слышать на современном. Если Бог един и к нему обращаются люди разных стран, и он всех слышит, что он не услышит молодого человека? -"Прости Брат, у меня пипец такая затуга.... и т. д. " Может это одна из многих других причин?
могу так сказать, эти люди были в вери в советское время и может быть до таго как ссср стало баротся с религией и впитали себя это потом с религией ссср боролись и частично из за этого молодое покаление не так я вообще по себе сужу я долгое время как бы был атеистом или был атеистом потому что я всё время думаю что это всё не просто так но формально атеист, но я постепенно хочу покрестится и не быть атеист это выбор и решения каждого человека и хорошо когда человек сам выберит что ему нужно.