Общество
Кто для Вас люди пенсионного возраста - обуза, поддержка для молодых или мудрые самодостаточные граждане государства?
третье
Сама на пенсии, но работаю, помогая детям, внукам и себе... Пока не обуза...
обуза, это те, кто такие пенсии платит и на шее народа сидит
для меня третье
Обычные люди, я их из толпы не выделяю!
Пенсия свела на нет обязанность детей заботиться о родителях. Бывает, пенсия выше зарплаты - даже наоборот старики молодёжи помогают. И многие молодые не заводят детей, не берут на воспитание, живут для себя, потому что знают, что в старости - они получат пенсию, которую сами себе заработали.
Я не говорю, что пенсия - это плохо, нет. Я и сама хочу получать пенсию, но надо, чтобы больше прослеживалась связь между пенсией человека и тем вкладом, который он вложил в подрастающее поколение, которое будет работать, чтобы ему эту пенсию платить.
А Вольфович, что не умер? Он ещё на пенсию не вышел?)) )
Отцы наши все поумирали до 60. А матери - не обуза, а наоборот - помощь.
я сам пенс и мне четко указали на мое место в обществе, сначала в банке- ничего не дают, потом Вольфович, сука, заявил: в русском языке не должно быть слова" дедушка",вышел на пенсию -умри!
Нельзя же так обобщать.. Есть пенсионеры которые и молодым еще фору дадут. Это зависит от личности. Так что и 1 и 2 и 3...Все может быть..
Если это твои родители, то именно те люди, которым ты больше всего должен, поэтому им пожизненно обязан помогать и поддерживать. Если это посторонние, то просто должен выражать им свое уважение (уступать место в общественном транспорте, пропускать вперед в двери и т. п.). А так все люди уникальны, поэтому к каждому человеку нужно относиться индивидуально (в т. ч. и к пожилым пенсионерам).
Пенсионеры-это люди достойные внимания и уважения со стороны молодежи. Сегодня наши пенсионеры-это люди загнанные в угол, которым поставлены условия на само выживание. До уровня пенсионеров Европы, Америки мы никогда не дойдем. И все потому-что для нашего государства слово человек ничего не стоит.