Общество

Если гражданин крякнет до наступления пенсионного возраста как пенсионный фонд распорядится его баблом?

Надежда Чечет
Накопительная часть наследуется. (Исправила: вне зависимости от того, передано управление ею в НПФ или нет) . Остальное на усмотрение ПФ. Кстати, Сбербанк обязуется разыскать наследников накопительной части. Вроде бы другие конторы этим не занимаются, наследники должны отыскиваться сами.
Андрей Кречетов
Лучший ответ
Если есть накопительная часть пенсии - она наследуется, а так - вашими отчислениями в ПФ кормятся нынешние пенсионеры, а вы будете кормиться отчислениями будущих. А ежели вы крякнули, то и кормить вас незачем...
Валерий Жигало
Наследникам перейдёт, на их пенсионный счёт.
плакали его денежки.
а сейчас они им не распоряжаютя? Один хрен потом не заплатят....
Mishiko Xurcidze
Если человек закрякал, значит пенсия ему не нужна, государство будет выдавать ему утиный корм
Тусует и ныкает, гоняет Родственников умершего по кругам ада, что бы те собрали тонну маккулатуры с подписью и печатью. Может быть, что то дадут, но полный пакет бумаг собрать не кому не удавалось!!
Руслан Букулов
Вам точно не отдадут !
Хе-хе-хе! Нет гражданина - нет проблемы! В казну денежки уйдут...
Vladimir Hohlov
Потратит на свой офисный уют.
Если накопительная часть пенсии в Негосударственном пенсионном фонде, ТО деньги переданы будут наследникам 1-ой, 2-ой ит. д. линии или тем, кому гражданин завещал эти деньги. Для получения достаточно обратиться в Пенсионный Фонд России по месту жительства (там есть специалист, работающий по накопительной части).
добавит тебе на икорку..