Общество
Если гражданин крякнет до наступления пенсионного возраста как пенсионный фонд распорядится его баблом?
Накопительная часть наследуется. (Исправила: вне зависимости от того, передано управление ею в НПФ или нет) . Остальное на усмотрение ПФ. Кстати, Сбербанк обязуется разыскать наследников накопительной части. Вроде бы другие конторы этим не занимаются, наследники должны отыскиваться сами.
Если есть накопительная часть пенсии - она наследуется, а так - вашими отчислениями в ПФ кормятся нынешние пенсионеры, а вы будете кормиться отчислениями будущих. А ежели вы крякнули, то и кормить вас незачем...
Наследникам перейдёт, на их пенсионный счёт.
плакали его денежки.
а сейчас они им не распоряжаютя? Один хрен потом не заплатят....
Если человек закрякал, значит пенсия ему не нужна, государство будет выдавать ему утиный корм
Тусует и ныкает, гоняет Родственников умершего по кругам ада, что бы те собрали тонну маккулатуры с подписью и печатью. Может быть, что то дадут, но полный пакет бумаг собрать не кому не удавалось!!
Вам точно не отдадут !
Хе-хе-хе! Нет гражданина - нет проблемы! В казну денежки уйдут...
Потратит на свой офисный уют.
Если накопительная часть пенсии в Негосударственном пенсионном фонде, ТО деньги переданы будут наследникам 1-ой, 2-ой ит. д. линии или тем, кому гражданин завещал эти деньги. Для получения достаточно обратиться в Пенсионный Фонд России по месту жительства (там есть специалист, работающий по накопительной части).
добавит тебе на икорку..