Общество

А когда либо в истории России воровали ли из бюджета (из казны) в ТАКИХ масштабах как это происходит сегодня??

в девяностых 20 века. вернее тогда до казны даже не доходило, раньше разворовывали.
Артур Талыпов
Лучший ответ
О, спирт проснулся!
Воровали, причем в гораздо бОльших размерах.
Олигарх Меньшиков как то раз спер ВСЕ что на тот момент находилось в казне, за что был бит палкой, хотя изначально хотели повесить.
Деньги не вернул, сказал на нужды армии потратил.
Попался и был сослан в Березов уже после смерти Петра 1 когда нагло прикарманил именной подарок наследнику престола от купечества - поднос с золотыми монетами, причем прямо у дверей именинника у того на глазах.
Фаворит Екатерины 2й мог светлейший князь Потемкин мог брать из казны любые (абсолютно) суммы не давая никому отчета, изза чего часто за дрова для дворца платить было нечем. Правда в отличие от нынешних олигархов он строил на эти деньги города и осваивал крым и украину, которых тогда вообще не было. Ну и себя не забывал, кафтан у него был СПЛОШЬ покрыт бриллиантами, тесненько.
При Александре 1м примерно 40...50 % доходов государства уходило налево на госсубсидии и госпомощь, так что нынешние 20...30% - это прямо по-Божески и чуть ли не даром.
Макс Макс
В СССР крали, но не было частной собственности нельзя было утащить завод или банк но аппетит приходит во время еды номенклатуре хотелось большего и в 91 её прорвало, всё поволокли, Сделай сегодня общественную собственность как В СССР завтра новая номенклатура опять растащит
Россия тут не чемпион, история знает примеры и покруче.
Ксения Бобкова
Светлана Правдина Сегодня в мире по распилу бюджета наверное Россия лидер во всем мире!!
В смутных девяностых грабили вообще по беспределу, а щас вроде как по закону.
Valerka ~
Пытались, при Петре 1. Финиш был на плахах и на виселицах.