Общество
Меня достали родители, они постоянно прикалываются надо мной, называют дурой, говорят что у меня ничего не получится,
высмеивают недостатки (у меня кожа проблемная и они этим тыкают постоянно что я урод), и все в этом духе. Что мне делать? Помогите пожалуйста, я больше так не могу. Я уже пыталась с ними разговаривать по этому поводу- эффекта никакого. Вчера они довели меня до нервного срыва и я проплакала почти всю ночь, под утро только заснула. В порыве сказала что я их ненавижу и чтобы они больше никогда ко мне не лезли. В этом году я заканчиваю школу и очень хочу уехать от них в другой город, но они не отпустят.
не родные, что ли??
Подай на них в суд.
да забей!
не повезло с родоками. сочувствую
обьясни им, что по себе на судят.. . и яблоко от яблоньки далеко не падает....
ну если все действительно так все плохо как вы говорите, то лучший вариант - жить отдельно. что значит не отпустят? закончите школу, можно поступить в универ на заочное отделение, учиться и работать, скидоваться с кем то из друзей на отдельное съемное жилье, или с парнем съехаться.
выход всегда есть, было бы желание.
хотя если у вас отдельная комната, мне бы на вашем месте вообще было пофигу, у меня тоже семья далека от идеала, но приходится жить в одной комнате.
просто игнорьте и не принимайте близко к сердцу, по крайней мере они не алкоголики...
выход всегда есть, было бы желание.
Стоп! Почему не отпустят? Совершеннолетних у нас на ключ не закрывают. Перестань рыдать. Один человек мне недавно признался, что критикуя меня, он хотел подтолкнуть меня измениться. Не понимал, что критика убивает, а не помогает. Видимо, твои родители из той же серии. Может их самих так воспитывали, и они не умеют по-другому. Пусть остаются таким как есть. Думай о себе. Бери ноги в руки и отправляйся к самому обычному дерматологу. Проблемную кожу можно и нужно вылечить, а не ждать жалости от других. И запомни: тебя могут понять, поддержать, но жалеть никто и никогда не будет, только ты сама. Но жалость - это не слезы до утра, а действия. Будешь помогать сама себе - будет все хорошо. Выше нос!
вовочка домой прибегает весь в слезах: мама почему меня дети водворе эксковатором дразнят? ! мама: закрой хлебало, мебель поцарапаеш!! ! может подумаеш над причиной насмешек своих родителей? возможно они хотят тебя таким способом направить на какойто путь? например чтобы ты стала умываться и рожа у тебя стала менее прыщявая?
Яблоко от яблони?.. .
Может просто дело не в тебе, а в них?
Поговори с Богом.. . Только не с иконой, а с Богом.. .
Закройся в комнате, и поговори.. . Он больше чем реален и Он тебе поможет =))
И знаешь что самое важное? ? Он любит тебя несмотря на все твои недостатки и Он создал тебя по Своему образу и подобию )))
Может просто дело не в тебе, а в них?
Старайся не принимать близко к сердцу.
Возможно они говорят это в эмоциях, не со зла.
В любом случае, старайся быть сильной и не зацикливаться на словах.
У тебя вся жизнь впереди, и я уверен у тебя все будет хорошо.
Все зависит только от тебя. Чего ты захочешь, того и добьешься, главное захотеть.
Родители рано или поздно поймут свою ошибку и постараются ее исправить.
Проблемная кожа, это еще не катастрофа. Она была у многих в юности.
Удачи.
а ты не спрашивай. . они хотят понизить твою самооценку.... для начала попробуй по меньше с ними общаться.... убейся во что неб....
Печально (,бывают же такие родители ((!!!Главное в этой ситуации чтобы не упала самооценка и не потерялись жизненные цели. Продолжай заниматься тем же, как всегда, не обращая внимания на упреки родителей. Может они просто бояться что ты свяжешься с плохой компаний и забьёшь на учебу. Тогда тебе надо просто серьезно поговорить с родителями и дать им понять, что обижая тебя, они делают тебе больно. Удачи!)
сложная ситуация!!!! только я не понимаю позицию твоих родителей, в этом, засаживать свою же дочь! бред какой то! здесь только ты сама можешь себе помочь! постарайся поговорить с ними.... обьяснить.... Если уж все так серьезно, плюнь на них, да и саливай оттуда!!!! первый раз такое слышу вобще ((((((((
Родители не враги, и никогда тебе ниче плохого не пожелают, просто отнасись ко всему проще, и не принимай близко к сердцу...