Общество
Еще одно рационализаторское предложение от президента не хотите прочитать?))))))+
Новая инициатива специально для президента Медведева - переход на латиницу. Преимущества: 1. По сути ничего не изменится, при этом вся страна будет поставлена на уши. 2. Аттестация всего народа (не только филологов и учителей русского языка). 3. Смена всех вывесок, перепечатка всех книг и т. д. 4. Народ 10 лет будет занят спорами о том, как лучше написать те или иные слова и забьет на политику. 5. Однозначно войдет в историю. 6. Бабок можно отмыть столько, что олимпиаде и чемпионату мира по футболу и не снилось. Значит чиновники все поддержат. Недостатки: 1. Народ может взбеситься. Но если перебесится сам по себе без революции, значит можно вообще всё.
Такое дело- очень глупое, ненадежное. .
Скажу о ситуации, которая возникла в 1989 г в Молдове, где приняли закон о языках о латынице для всех. что привело к разделу страны и потом там были начаты военные действия. .
Я тогда жила там- это ужас- война, когда брат идет на брата..., по глупости власти.. , не дай Бог никому.. .
****************************
Дуракам закон не писан -
Если писан, то- не читан;
Если читан, то - не понят;
Если понят, то - не так !
****************************
Дуракам закон не писан -
Если писан, то- не читан;
Если читан, то - не понят;
Если понят, то - не так !
угу, и назначить гос. языком иврит.. . Тогда вообще 24буквы можно оставить...
Чего, чего? Так лучше не мучаться транскрипцией русских слов, а сразу объявить государственным языком английский, и все дела.
Саахов, друг мой любезный, я нашла одно огромное преимущество в латинице - мы будем рецепты читать на раз:)) ) А может уже и рецептов к тому времени не будет....
Браво! Именно этого нам и не хватает!...)))))
-кстати -и до этого может дойти. ((
A mi uje pereschli dawnim-dawno. Nu i kak wam äto nrawitsja?
Надо же с чего- то начинать. У нас безграмотных училок хватает. И язык свой пора вспомнить и научиться уважать. или вспомнить законы физики.
Весело. А ещё можно признать главенство ЮАР над Россией, обмазать е_ало гуталином и скакать по берёзам с дубиной.
Уже не знаеТ, какую хню придумать. Да, в Чебах и Перми уже митинги проводят и требуют свержения правительства)) скоро и дальше пойдет