Общество
Девушке 21 год. И у нее нет паспорта, что делать???
..У меня есть знакомая, из документов у нее только свидетельство о рождении РФ. Она с мамой переехала в 3 года в Украину, регистрации и прописки у нее нет, школу закончила но аттестат не получила Мать отказывается помогать, она беременна, скоро рожать а без паспорта это тяжело Как ей получить гражданство, и избежать депортации?..У меня есть знакомая, из документов у нее только свидетельство о рождении РФ. Она с мамой переехала в 3 года в Украину, регистрации и прописки у нее нет, школу закончила но аттестат не получила Мать отказывается помогать, она беременна, скоро рожать а без паспорта это тяжело Как ей получить гражданство, и избежать депортации?
Фактически, она имеет статус "гастарбайтера" - ни прописки, ни паспорта, ни аттестата о завершении образовательного учреждения, поэтому по законам ее не может не ждать депортация при любой попытки что-то зарегистрировать.
С другой стороны, можно попробовать вернуться в Россию, там зарегистрировать все официальные документы и эмигрировать в Украину, но муторно, тем более беременному человеку.
Видимо, придется рожать нелегально. Если начнутся схватки, то скорой будет не до того, чтобы проверять документы. Вот после рождения стоит вернуться в Россию, оформить документы и образумить мать-маразматичку.
девушка походу вообще ни о чем не заморачивается. До 21 года не подумала о паспорте - у нее голова есть или только то место, которым забеременела? Аттестат для гражданства необязателен.
получить
мля... повеситься лучше
Кенебаева Айзада
Ну да, другого выхода нет!!! Однозначно))))
Наверно, придётся идти сдаваться туда, где паспорта дают, Вы понимаете.... Объяснить ситуацию. Предъявить живот ( справочку, понятно) . Вообще, просто для начала пойти, поговорить ...Послушать, что ответят.... Дальше будет видно. ИМХО,
Взять свидетельство о рождении и обратиться в посольство России, если она до сих пор в Украине. Гражданство можно получить и без прописки. Или приехать в Россию и обратиться в миграционную службу для начала.
Пусть радуется что не уроженка солнечного Узбекистана
Гражданство нужно получать на основании свидетельства о рождении, а вот про какую депортацию вы говорите я не понимаю, в Москве например таждики с узбеками хороводы на улицах водят и никакои депортации), вы полагаете что кто то будет депортировать вашу подругу из Украины... и не мечтайте).
обратиться в миграционную службу