Общество

Чем иудеи отличаются от евреев?

это абсолютно одно и то же.
Бердышков Сергей
Лучший ответ
Ничем.
Рустам Гильм
Это одно и тоже!
Вера, религия и национальность вещи разные. К тому же.. к примеру на Руси многие евреи были крещёными, а кто нет, те носили ещё и другое "наименование. "
Владимир Павлов И какое же "наименование" они носили?
Есть "русские", но они не православные (например, Саид Бурятский) . Есть иудеи, люди исповедующие иудаизм, среди них много в том числе и русских. А есть по национальности евреи, которые не верят ни во что, так вот, такие евреи "иудеями" не считаются. Знаменитый православнй священник отец Мень был евреем, но не был иудеем...
Иудеи это приверженцы иудаизма. Т. к. не найти не верующего еврея, все евреи иудеи. Однако при соблюдении законов о неделение людей нпо национальным признакам, при критике желательно не применять слово еврей, т. к. к тебе тут же приклеют ярлык фашиста и националиста. Говорить иудей можно т. к. это критика идеологии и её можно критиковать как и фашизм и Вакхабизм Кроме иудаизма у евреев распространён его вариант сионизм это не менее фащиствующая религия и идеология
Иудей - вероисповедание, еврей - национальность
*сергей* ===
евреи, живут сейчас, а иудеи (их предки) болие 2000 лет назад.. . а ИУДАИЗМ сдесь роль играет вторую....
иудей — это человек, соблюдающий предписания иудаизма вне зависимости от своей исходной национальности, а еврей — это национальность независимо от исповедуемой религии
Денис Цветков
Примерно до середины XIX века все Евреи - Иудеи, по названию Религии - Иудаизм.
С указанного времени появились Б-гоотступники, атеисты.. . Тогда и ввели дополнительный термин - Еврей.
Еврей - шире, Иудей - полнее.
не каждый еврей иудей, но каждый иудей - еврей
ну скорее всего евреи это национальность, а иудеи - приверженцы иудаизма! что бывает не одно и тоже!