Общество

Что может остановить насилие, кроме насилия или страха перед насилием?

Понятно, что важно соблюдать принципы равновесия (справедливости, адекватности) и неотвратимости наказания.
вчера посмотрела фильм про американских журналистов в африке... это был самый напряжённый фильм за последнее время.
получается так-свои же африканцы но с оружием убивают своих же но безоружных граждан-режут крамсают насилуют итп-ужасть просто.. .
2-е из журналистов просто не могли так уехать-они вернулись но с оружием хоть как то помочь уцелевшим в деревне бедным людям.. .
чувства их перемешались и месть и боль и понимание того, что убивать это не их дело, но всё таки ради хоть одной крохи-малютки они погибли... один из журналистов закрыл своей грудью малышку-его убили-но он сохранил жизнь... другого тоже растерзали жестоко-в конец сожгли.. .
они попытались противостоять насилию... но их было мало.. .
если страдают дети-то нет прощения этим нелюдям-тогда вы просто пойдёте тоже убивать-но защищая-а не нападая...
Леша Ли
Лучший ответ
Клин клином вышибают
Галя Комзина
жестокое наказание... типа смерти с жестокостью.... смертный приговор на ел. стуле.... на кол садить.... смотря конечно какое насилие....
Иван Дымов
непротивление злу насилием. Надо не бороться с насилием, а БЫТЬ ЗА МИР! Мысли материальны! И то, что мы столько уделяем насилию и борьбе с ним, только его "разжигает" с новой силой! Это закон!!!! Закон Космоса, Вселенной, ЖИЗНИ!! ! Вспомните мудрейшую Женщину, которая это понимала и знала - Мать Терезу! Она отказалась, когда ее позвали на митинг против войны, но сказала - против войны не пойду, а вот на митинг за мир - пожалуйста!!!!
только собственная смерть
Вера Журавлёва
насилие
остановить может только глупый неадекватный поступок.
Насилие, наркопритоны, проституцию, бандитов и прочую грязь можно остановить только массовыми расстрелами. Тогда мгновенно настанет рай и всё будет хорошо.