Общество
Почему все говорят, что русские плохо работают. Я всегда много работаю, а во время отчета сутками. Я что, одна такая?
Не слушайте никого, кто обобщает.
Даша Никитенко
Поддерживаю.
мы все почти так работаем, но у нас не то государство, чтобы по заслугам воздавать трудящимся, у нас только слуги народа заслужили комфортную и обеспеченную жизнь, а нам никто и не обещал...
Всё дело в том, что работать народ в России может и умеет не хуже чем где либо в мире, только вот не хотят и никогда не хотели за этот труд хорошо платить, если ты работаешь на госпредприятии и сидишь на окладе, который похож на пособие по безработице, то зачем как говориться жо. у рвать, всё равно свои слёзы получишь,
Люди разные, и работают они по-разному. В одних отраслях произошел стремительный рывок, а в других все еще прошлый век. Что мешает чтобы работали лучше с высокой производительностью? Во-первых, в нашей промышленности очень большой процент морально и физически устаревшего оборудования. Нужно перевооружение! Вторая причина у нас пока конкурентная среда не очень благополучная. Настоящей эффективной конкуренции нет, и это позволяет монополистам не обращать внимание на ряд факторов, которые могут производительность труда увеличивать. И третье мотивация у народа слабо развита. У нас слабые профсоюзы. Социальные гарантии наемного работника очень негибкие. Это снижает мотивацию. Часто остается принцип как платите, так и работаем. С другой стороны, наш рабочий класса образован. Его невозможно нещадно эксплуатировать, как в Китае и странах третьего мира. Это спасает ситуацию.
Жека Евдокимов
а я уже 15й год... чтобы не подохнуть... как-то жить... А сукам мало дешевой рабочей силы... они хотят бесплатную(
хорошо когда работают честно с толком, а когда по принципу дурной любит работу, а работа дурного.. . и не важно какой национальности.
Нам русским плевать на оценки других народов. Пусть китайцы работают как китайцы, а русские, как русские. Работали мы бы как китайцы, китайцами и были бы. Есть такое слово МЕНТАЛИТЕТ.
Даша Никитенко
Нет, не одна. Русские любят и главное УМЕЮТ трудиться. Русские люди - отличные исполнители, вдумчивые, творческие, совестливые. Для русского человека труд - это не обязанность, а творческое развлечение, образ жизни, встреча с чудом.
Не зря русских обливают грязью. Это способ медленного убийства. И делается для того, чтобы занизить самооценку русских, навязать им комплексы, а потом задешево купить. Купить русского любой ценой - вот к чему многие стремятся. А уж если не купить, то опустить его так, чтобы он в своей стране начал плохо трудиться и ослабил ее, чтобы потом победить его, русского. Что сейчас и происходит.
Все дело в том, что русского невозможно победить, не убив предварительно в нем душу. Вот злобными враками нам душу и убивают.
Ты просто главбух и смирись с этим))))))))))))))
А это чьё мнение, - директствующих хачей?
Места. где труд хорошо оплачивается есть в Москве, Ленинграде и еще в некоторых местах, а что делать народу из малых городов, поселков и деревень где нет никакого производства? Кроме торговли в РФ ничего нет, да и то китайцы кругом торгуют. Вот и стали русские "лодырями" по чужой вине.
Воробуржуи пытаются давить психологически.. . Русские много и хорошо работают.. . Намного лучше большинства народов. НО.. . нашим воромразям надо не просто дешевую рабсилу.. . а бесплатную хотят...
Mnogo, znachit - Ploho. Eto, "Neumenie" organizowat' swoe wremia - usherb dlia Sem'i.
Саша Душкин
тут не в этом дело... если человеку не платят за работу - он работать вообще не будет... а русских пытаются заставить работать бесплатно...а кто не хочет бесплатно или за тарелку супа - плохими называют... так вот все это херня полная.. Русские по умению..по знаниям..по работоспособности сделают любого европейца и америкоса!!!
Кто так говорит - не хочет платить! Даже Леонид Ярмольник! а я его так уважал ((...
Айбек Исмаханбет
Ермольник - ЖИД! Не ЕВРЕЙ, а именно - ЖИД!
Саша Душкин
плюс сто баллов Вам за ответ
Это мнение пытаются продвинуть жидовские рожи из сми, кино, литературы. А некоторые идиоты из русских поддакивают. Сам пашу как лошадь, друзья пашут, а меня за лодыря выдают, т. к. Русский.
русские нормально работают. а если бесплатно не хотят это другой вопрос
а ты точно русская?...
Русские хорошо работают, просто наш труд правительство не ценит
Dake 777
Ирина труд это товар, если Русские продают свой труд за такие деньги значит они и получают такие зарплаты. Виноватых нет. Хотите чтобы вам платили больше, назначте другую цену (через провсоюз например)...но помните что есть Таджики и Китайцы которые продадут свой труд еще дешевле.
Сергей Ромах
Правительство к твоему труду больше отношения не имеет. Социализм кончился. Оглянись.
я сам работаю и днями и бывало ночами. И свою работу стараюсь выполнять качественно.
а те, кто так утверждает - либо сами никогда не работали, либо "языками чешут" и считают что это работа.
Насчёт, русские плохо работают - это Брехня! Могут но не хотят.
Саша Душкин
Хотят..но не бесплатно....
Нет! Просто определение того, что Русские плохо работают, пошло от начальства, которому выгодно закрыть зарплатную ведомость на работника на 25 000 руб. , а на руки выдать - 15 000 руб. Русские, в отличие от гастеров ведь такого не потерпят, да? Вот потому-то русские - плохие работники, с точки зрения начальства...
Ты то может и хорошо и сутками, а найдется такой кто вообще ничего не делает ( и даже не русский, и даже не один) , а средне арифметическое....
много глупой никому ненужной работы.... как и Ваш отчет..))
Ирина Сергеева
Но если это моя работа, я все равно ее сделаю хорошо, не важно нужна она и ли нет и неважно сколько платят. В таких случаях, не нравится, уходи, а раз работаешь, то сделать надо хорошо.
Нет, не одна. Надо же найти оправдание, чтобы не платить.
Татьяна Махненко
лучше не скажешь!
Вот по этому и говорят что работаем в рабочее, не рабочее, после рабочее время.
Работать надо согласно Вашего трудового договора т. е с и до.
Наши люди умеют работать но не хотят. Желание появляется из-под палки.
Сергей Ромах
Плохо ты сказала о русских. Твои родители были лентяями?
Саша Душкин
Это ложь. Полная. Люди не хотят работать БЕСПЛАТНО. И они правы.. Потому что скотоложество и некрофилия - гораздо меньшие извращения, чем желание работать бесплатно...