Общество

Почему в России принятно не добросовестно работать, а все время на что-то жаловаться и ждать помощи от неизвестно кого?

Рабская ментальность. Барин придет, даст и рассудит.
Sameer Suhaimat
Лучший ответ
Чингиз Дегенбаев Так откуда эта самая ментальность пошла? Обычно нация избавляется от подобных черт своего менталитета, у нас же наоборот
Национальная беда. Кроме дураков и дорог.
Павел Голяшко
Зачем добросовестно? Всеравно бабло из казны дадут, его ведь не за счет выполненой работы получают, а из казны, которая полностью пополняется за счет экспорта сырья, других источников нету!
Ладно буржуи, у них от работы жизнь зависит, а у нас что? Вся страна на шее у государства сидит, 80% населения госбюджетники и пенсионеры. Им все из казны достается, независисмо от качества их работы. Россия госбюджетая сырьевая страна!
Смирнов Борис
Чингиз Дегенбаев Вот, особенно любителями постонать являются как раз бюджетники )
Сам то ты сейчас чем занимаешься, работничек?!!
Чингиз Дегенбаев Я школьник.
Жду вашего комментария по поводу того, что я сразу становлюсь абсолютно некомпетентен )
Ждёт помощи тот, кто не может работать. Кто может, работает и не ноет.
Потому что принято недобросовестно платить. Знаете поговорку? Они делают вид что платят, мы делаем вид что работаем
Алина Воскобойник Вот вот. Работать мы ничерта не будем, пусть "они" нам кормушку наполнят сначала, а мы уж потом подумаем - работать или нет.))) Типичный социализм в действии.
Ну дык в этом смысл социализма - ни хрена не работать, а ждать подачку.
Elaman Beksautov
Потому, как работать лень, хочется многого и считают, что им кто-то обязан это задарма предоставить - вот и пользуют таки свободу словоблудия к своей пользе - а вдруг!
Ты не прав.
Ментальность, конечно у нас другая, но работать люди могут.. .
Просто мы не можем как "курочка по зёрнышку", нам надо "много и сразу".
Но когда "Жареный петух клюнет.... " вот тогда все другие нации могут "отдыхать"....
И еще одна черта Русского человека, он всегда делит работу на "ВАЖНУЮ" и "НЕВАЖНУЮ", которую можно потом.... и не делать.
Чингиз Дегенбаев Так откуда это самое "много и сразу" придет?
Мы ждем какого-то... снисхождения к себе всё время, что за наши страдания всё возздатся и будет "много и сразу"
Но с Вашей позицией согласен
Круг общения лучше смени. Кто хочет работать, от работает, и некогда ему жаловаться.
Viktor Gukov
потому что не добросовестно платят)
я хз пойти чтоли вздремнуть на работе, начальство заепало всех и ушло в отпуск, пусть напарник поработает...
Павел Грицай
у нас кто не работает тот ест учись студент
Артём Водинов
А почему коровы не летают?
Чингиз Дегенбаев Потому что крыльев нет. Теперь жду ответа на мой вопрос
потому чтогосударство такое
потому что без нытья не куда так интересней может ктото пожелеет скажит утешительные слова))