Общество
А Вы умеете из леса выходить с помощью компаса? Ну как получалось?
Нет, бля, раз пробывал, заблудился на хрен
Не получается. Тут же натыкаюсь на дерево :)
Не я в компасе не шарю
в жопу раритеты. навигаторы рулят.
Не я умею, из леса выхдить туда-куда глаза глядятОднажды так км 10-15 отмахал.
С помощью компаса - конечно!
Интереснее, сумеем ли без него
я думаю да но без компаса найду (на солнышко посмотрю ночью на звезды )только нужны часы
Где мхи и лишайники предпочитают селиться на северной стороне. Там их колонии, наросты заметно пышнее. Присмотревшись таким образом к нескольким деревьям, можно с уверенностью определить, где север и юг, а потом и запад и восток. Не только деревья обрастают мхом с северной стороны, но и камни, старые пни, поваленные деревья, валежник. Может служить ориентиром и кора деревьев. Она более светлая и гладкая с юга и шершавая, темная с севера. Натеки смолы на хвойных деревьях всегда обильнее
с юга, чем с севера.
Юлия Чистова
Я на природоведении изучал что еще с южной стороны муравейники более пологие, а с северной круче.
Умею не только выходить, но и заходить) ) Это труднее, но - получалось=))
Неа :) в 2-х соснах блужу :) С ориентиром туго :)
Однажды я была свидетелем как заблудился мастер спорта по спортивному ориентированию! Блуждал несколько часов пока не залес на дерево. Даже самые подготовленные могут затупить.
нынче gps навигатор компас в прошлом, а вообще можно и без компаса выйти вот только зверю дикому не попасть а то ни комас ни навигатор не помогут)))))