Общество

Почему сталин не бросил курить, ведь типа мудрый и волевой был?

Дурацкая прывычка....
Игор Станиславчик
Лучший ответ
Есть такое слово МЕРА.

Все зависит от осознанного самоограничения. Можно употреблять если ты осознаёшь необходимость стимуляции. Для меня мера "0". Но алкоголь и табак сильнейшие стимуляторы, пристрастившись к ним Сталину уже было бы достаточно трудно отказаться от них... Сталин понимал что его деятельность требует максимального сосредоточения все психических сил, а борьба с курением отняла бы от него очень много этих сил.

«Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники, логически осмысленной мудростью. Он был непобедимым мастером находить в трудные моменты пути выхода из самого безвыходного положения.. . Он был необычайно сложной личностью»
У. Черчилль
Исторически курение трубки в Россию завез царь Петр I. Как и Сталин, Пётр не расставался с трубкой, но – с какого момента?
В годы первых неудачных военных компаний у русского царя трубки еще не было. Но вот она появилась и начались блистательные победы!
Андрей Гольцер
Он курил мало. . Брал папиросы "Герцеговина Флор" крошил в трубку..
А курил он ладан, и еще кое что. От этого зависила граница безопасности и опасности государства.
Andrey Pepelin
тогда это не считалось столь вредным. то есть вред табака серьёзно недооценивали.
Он не ставил перед собой этой цели.
А может ему просто нружасно люблю курить. вилось? Я прекрасно знаю о вреде курения, но очень люблю курить. И не представляю, насколько весомой должна быть причина, чтобы от этого отказаться.
Павел Энгель
примерно по той же причине что Ельцин не бросил пить!
точно точно ----------Типа умный и волевой
Не мудрый и не волевой, а просто не дурак. У него сущность демоническая была, и это привело его в конце концов в могилу.
Кофе Без Табака !!!Вынос МОЗГА)))