Общество

Как-то стыдно стало, но я ничего поделать не могла.

Шла в магазин и увидела бабушку. Она шла еле-еле на костылях. Хотелось подойти и помочь ей, но подумала "а чем я могу ей помочь? на руках её понесу?" И правда. Должно ли мне быть стыдно только из-за того что я не смогла подойти и спросить её НЕ НУЖНА ЛИ ЕЙ ПОМОЩЬ? Или за что-то должно было быть стыдно?
вам было стыдно за неустроенную и беззащитную старость в нашей стране- мы живем как в древней спарте-выживают сильнейшие и в основном и те о ком могут позаботится родственники. а то что вы ее пожалели -это тоже милость-вы добрая и это хорошо
Татьяна Мовчан
Лучший ответ
Иногда человека окрыляет просто ВНИМАНИЕ.
Вообще-то я спокойно подхожу и спрашиваю. Как правило, стеснительные бабушки говорят, что ничего не надо, а на самом деле надо очень многое. Как минимум - вместо нее в магазин сходить, ей же самой тяжело. Или спросить престарелую соседку, не надо ли чего.
Lika
всем бабушкам не поможешь.
начни со своих престарелых родственников для начала.
Нееее.. . Стыдно должно быть, если бы Вы спёрли у неё эти костыли.
Ию
Июльская
Дмитрий Муравьев Ой, вот теперь мне стало стыдно
я однажды дедушку обесиленного на себе перла на 9 мая... на нем еше кило медалей было . а дед очнулся и как заорет-ЛЮСЯ! (я не Люся) Какие сиськи!! ! я его ибросила... там же...
Izzi Light
В Воронеже старушка умерла от стыда, украв сырок
http://newsland.ru/news/detail/id/666695/cat/48/
Andr Goosev
Мне кажется вам стало стыдно за то, что подумают окружающие, а если бы на всей улице были только вы и бабушка, вы бы ей обязательно помогли.
Nadyshka Golovnya
у меня тоже такое бывает, а потом совесть мучает, почему я не подошла и не помогла. Но мне кажется что в наше время бабушки боятся таких вопросов, так как вокруг одни мошейники, и кто подумает что у вас хорошии намериния? А жаль, ведь мы тоже когда то будем и бабушками и дедушками.
Haysiyet Islamova
она ведь шла на костылях, ключевое слово тут ШЛА!
Всем не поможешь