Общество

Почему умерших не сжигают, а закапывают?? Кремация наиболее красивое прощание с умершими, да и территорий под клабдища с

да и территорий под кладбища сколько занято...
земли много, пока не задумываются, а на памятники сколько денег идет, живые потом еще долго постятся.
Наталья Белоновская
Лучший ответ
Ну красивой процедуру прощания я бы не назвала, все-таки горе в какой форме оно бы не выражалось. А порядка при кремации конечно было бы больше, да и площадь кладбища заметно сократилась бы.
Pavel Bugayev
Многих кремируют, по крайней мере в Москве.

Но лично я не хотел бы этого. Слава бошу я не живу в Москве, так что есть шанс избежать этого
Инна Мазаненко
В Иудаизме запрещено кремировать умерших. Евреев и так слишком много сожгли в газовых камерах.
дуся не успевает проститса с телом, да и удобрять землю тоже надо.
Алексей Сечин Трупный яд вряд ли можно считать удобрением
Не в традициях, да и крематориев мало. Порылся и нашел сведения только о 15-ти действующих. Это на всю Россию.
Anna Markus
Есть традиции. Почему тогда все обрезание не делают?
Aigerim Salymbekova
Алексей Сечин Нахер обрезание?? Раз родился целым, так и живи целым.. Лишнего в человеке нет ничего, что можно было бы отрезать...
многих кремруют, но как правило учитывают волю покойного. не знаю, но вероятно не везде есть крематории
Это связано с христианскими верованиями. Похороны происходит от слова схоронить, схоронить, то есть прятать. Христиане верят что после страшного суда Господь и Иисус будут судить людей, и эти тела будут воскрешать, а кто свое спалил будет на страшном суде без тела. Грех считается перед Богом. Они считают что Бог может и из пепла новое восстановить, но зачем, как говорится, лишний раз напрягать господа ненужной работой. Вот и хоронят.
Наталья Белоновская по христианству тело-прах земной